Мелкая щука на УЛ воблеры.

SpirinAleksey
SpirinAleksey
6405 Курган
7 августа 2015, 03:59

Плохая погода возвращается к нам. Какой сегодня был ужасный день, тучи усеяли небо с самого утра, ветра, периодические ливни… Ну что за погода для лета? Весь день я просидел дома в надежде, что к вечеру погода станет лучше и я выберусь на рыбалку. И, к счастью, это случилось. После 16 часов дня я отправился на болотце, искать рыбу в реке смысла почти не было, так как на рыбалку было всего 1,5 часа, решил по развлекаться на щурятах, к тому же, давно хотел Maximus Egoist LE 762L конкретно так погонять на твичинге воблеров.

К слову, раньше целенаправленно как-то не старался ловить на этом болотце на миноу, так, пару раз, а вот сегодня решил попробовать, по вкусу ли они местному щурью.

Собираю комплект, Egoist LE готов к бою. Первым в воду отправляется 70-ый мелководный миноу в кислотном цвете. А что мелочиться? Если щука мелкая активна, то и такой воблер без проблем схватит, и, она схватила. Сначала был сход чего-то очень мелкого, длиной чуть крупнее воблера, а затем, схватил карандаш по крупнее. 762-ой Egoist LE с таким миноу справился без проблем.

После этого, меня воблер, настало дело не обловленной 40-ой миноу в цвете под форель. На удивление, рыба снова не заставила себя ждать, попался мелкий щук. Попался еще и за бок, нет уж, не честно так. Сказать что обловлен – нельзя.

Но, не сходя с этого места, ловлю еще шнурка. Все, теперь обловлен. Все честно.

Затем, в воду отправился сорокамиллиметровый шад’ик. Что нравится в Egoist’e, так это его заброс, такую мелочевку весом 2-3 гр., он пуляет без каких-либо проблем. Примерно через 4-5 забросов, шад был обловлен. Активность рыбы поражает, вроде бы рыбачу минут 25, а уже такой результат, и это, не смотря на то, что днем была не пойми какая погода.

Размер становится еще на пару миллиметров короче, ставлю тонущий воблерок. Чтобы не дать цеплять ему траву на дне, провожу его частым активным твичингом. И рыба проявляет себя, и вот, уже 4 щуренок не сходя с одной точки попадается мне.

Иду в другое место. Что мне понравилось сегодня, так это то, что половина рыбы была поймана «на всплеск». То есть щука гоняет малька, тем самым показывает, где она стоит, и я бросая туда, пытаюсь ее долавливать. Очень занимательное дело, тем более, когда знаешь, что щучка где-то близко, и нужно исхитриться с проводкой и спровоцировать хищницу на атаку. Следующий Щук был пойман именно так. Только в этот раз, я решил поставить кренк ярко-оранжевого цвета. Увидел всплеск вдали, заброс, медленная проводка с паузами, и вот, неподалеку от места всплеска происходит поклевка. Есть. И щуренок, для этого болотца, почти трофейный))))

Вслед, пошел такой же кренк, но в полупрозрачной окраске, и, примерно через 10 мин ловли попался мелкий шнурок. Пасть у которого была почему-то голубоватого цвета.

Затем, решил поставить поппер, к моему удивлению, я  увидел лишь одну поклевку за 20 мин. Да уж, видимо, сегодня рыба радикально отказалась от топвотеров. Ну и ладно, на другие воблерки то я половил сегодня ее. Итог: 7 хвостов за 1,5 часа. Думаю, не плохо.

Комментариев7
Seg
Seg
418 Новосибирск
7 августа 2015, 09:45
Мелкая...эмоции это да, но не жалко? Да же я любитель порадоваться маленькой рыбки думаю что мелковато..но все же плюс за душевный отдых и эмоции.)
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
7 августа 2015, 10:35
Это ж сеголеток, недавно родившийся)
SpirinAleksey
SpirinAleksey
6405 Курган
7 августа 2015, 11:16
Seg, они же все обратно уплывают
Деня
Деня
1550 Новосибирск
7 августа 2015, 11:55
Нееее, я тоже давно уже , считаю живодерством такое развлечение ((( Все равно косанул кого-то крюками ((((((((( да в руки брать ожог и передавил что-то((
Что в Кургане совсем плохо с "рабочими полигонами " ?
SpirinAleksey
SpirinAleksey
6405 Курган
7 августа 2015, 13:18
Деня, до "рабочих полигонов" нужно долго добираться, и эта возможность есть далеко не всегда
Деня
Деня
1550 Новосибирск
9 августа 2015, 10:32
SpirinAleksey, ясно , просто на Фишинг Сибе , сложилась определенная атмосфера, которая противоречит поимки малышей )))
А так отчет интересный , о снастях - приманках , хороший набор )
nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
10 августа 2015, 11:36
полная фигня-