Фотоотчет с фестиваля Золотая осень 2015

Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
7 сентября 2015, 16:06

Прошел замечательный фестиваль "Золотая осень 2015" .

Спасибо организаторам и участникам за  этот праздник... :)

Комментариев26
admin
admin
13485 Новосибирск
7 сентября 2015, 17:08
Надежда, все отлично, но пару слов бы написала, а то анонс на главной совсем без текста висит.
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
7 сентября 2015, 17:42
admin, Я к сожалению, не писатель, но пару слов добавила.. :)
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
7 сентября 2015, 17:49
Ребята и девчата, я хорошо понимаю, что каждый ищет на фото себя, но к сожалению, просто не реально разместить здесь все фото(да и не нужно..)ВСЕ 561 фото с фестиваля можно посмотреть на яндексе https://fotki.yandex.ru/users/nadezhda-bronnikova/album/226800/ , все фото без обработки, это просто , что было на флешке фотоаппарата. Поэтому- не судите строго...
P.S.Молочные шоколадки и просто человеческое спасибо, приветствуется... :)
admin
admin
13485 Новосибирск
7 сентября 2015, 17:51
Николаевна, замечательно, для фотоотчета этого вполне достаточно.
Братчанин
Братчанин
1076
8 сентября 2015, 17:53
Хорошо провели время!!! По фоткам отлично передано общее настроение!
tamevgen
tamevgen
1739
9 сентября 2015, 07:08
Может для тех кто там был это и отличные фотки. Но я сильно разочарован. Ждал фоторепортажа, а увидел фотки для домашнего альбома. Может для этого форума и как фотоотчет для своей тусовки они и годяться, но хотелось бы посерьезней и по профессиональнее. А то глядя на них складывается ощущение, как не от фестиваля, кстати так широко разрекламированного, а как от обычной корпоративной тусовки, которые проводяться как бы(между первой и второй) и между нормальными фестивалями и соревнованиями.
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
9 сентября 2015, 16:47
Братчанин, Спасибо. И еще раз спасибо за спасение мотора сорвавшегося с транца у солароводов. :)
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
9 сентября 2015, 16:49
tamevgen, абсолютно не претендую на официального фотографа- скорее всего будет отчет и от них. А этот фестиваль и есть большая тусовка фишингсиба...
tamevgen
tamevgen
1739
9 сентября 2015, 22:12
Я много раз в своей фотографической практике встречался с ситуацией, когда амбиции делателей прячутся за притворной провинциальностью. На вроде как, если хорошо, то мы молодцы, ну а если плохо, то не судите строго, типа мы из деревни. Повторю свою мысль. Заявка фестиваля была серьезна и обещала зрелища. Зрелища не получилось по причине некомпетентности исполнителей или организаторов(извините за прямоту, но словоблудить не люблю и не привык). Скидки на провинциальность и непрофессиональность здесь не проходят, так как, повторюсь, уж слишком заявка была громка. Хотел увидеть лодки, людей, моторы, рыбалку, ДРАЙВ... Ничего!!! Домашнее фото и всё... При этом увидел безобразные фото уважаемых мною людей из "Навигатора". Позволю спросить автора: "За что это вы их так"?
Может я привык к нормальным фоторепортажам, наверное, но то, что увидел... Почувствовал, что меня обманули как зрителя.
Почему я не приехал и не сделал репортаж, так далеко и неудобно добираться до этого места раз и два то, что сам был при деле на своей реке Томь. Доделываю фотоальманах о реке и поэтому постоянно в съемочных днях.
Опять повторю мысль. Если делать то делать...))) А так... если для себя.... То тихо и кулуарно... Мы у себя так обычно проводим рыболовные корпоративы для организаций и предприятий.
И судя по фоткам, большой тусовки "фишингсиба" как раз и не получилось. Полтора десятка(судя по фоткам) бортов, это не масштаб фишингсиба. У нас в разы больше собираются на междусобойчик фестивального формата проводимые магазином "Боцман" в лице его директора. Простите, но я сужу именно по фоткам... Как зритель я ничего кроме фоток на память Вась, Мань и Петь, не увидел. Но тогда громкие рекламные звуки о событие зачем? Типа крупнейший и т.д.. Отсюда и чувство, что меня обманули...
admin
admin
13485 Новосибирск
9 сентября 2015, 23:00
tamevgen, по моему, вы путаете профессиональный репортаж и фото отчет простого участника с любительской техникой. Человек просто поделился своими фото и не претендует на официальный отчет о мероприятии, который наверняка сделают организаторы чуть позже, т.к. это требует времени. На фесте были репортеры с нормальной видео и фото аппаратурой. Ну и посмотрите соседний отчет алтайцев, может поменяете мнение. Какие уж там 15 бортов...
tamevgen
tamevgen
1739
10 сентября 2015, 07:30
Посмотрел, у алтайцев действительно ощущается масштаб праздника. И для "простого обывателя" фотки даже совсем ничего. Наверное действительно я не в тот огород опять залез. Сори...))) Привык, что мы у себя в ФРС Кузбасса стараемся после сорев. и фестов делать информационные выхлопы по максимуму. Отсюда и требования к фоторепортажам. Так что ещё раз извиняюсь.
А по поводу своих фоток( ответ Воину), так я убрал их большую часть с фишсибовских фототусовок. А с пойманой и мертвой рыбой же в руках стараюсь вообще не сниматься, мне такие фотки не интересны. Я правильно понял фразу про рыбу?
И всё же, поймите правильно красивый и грамотный фото-кинорепортаж, в разы повышает рейтинг любого мероприятия, продлевая ему жизнь... А тут такой праздник! Но, это мы так считаем у себя в ФРС Кузбасса.
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
10 сентября 2015, 09:10
tamevgen- у меня нет" амбиций деятеля" ( по себе людей не судят). А если уважаемых людей из Навигатора оскорбляют эти безобразные фото- легко удалю весь отчет и ссылку с яндекса, ну или указанные фото участника(кого лично оскорбило это непотребное зрелище).
tamevgen
tamevgen
1739
10 сентября 2015, 09:37
Лукавите уважаемая Николаевна. Ведь не что иное, как здоровые амбиции и нормальное чувство тщеславия и желание поделиться своей радостью от своего же творчества заставили вас взять в руки фотик, а затем очень скоро выложить свои работы. Разве не так? Нет амбиций у рыб. У них желания покушать и различные рефлексы...))) Не спорю, что ваша фоторабота вашим знакомым людям и нравиться, но фотки смотрят не только они, а разные зрители да ещё под разными ракурсами, причем со своим мнениями и т.д.. Я например как-то не очень приятно удивился изменениям произошедшими со знакомыми мне людьми. Да... время не красит человека. Или это его так сфотали...))) В моей памяти они более красивы чем получились тут...((( Конечно, ваш фотоаппарат и фотки на нем ваше личное дело. Но, как только вы их выложили на общее обозрение, то они тут же приобретают публичный статус и автор несет определенную ответственность за них, перед своими же зрителями. По моему это априори и ни как иначе...
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
10 сентября 2015, 10:15
tamevgen, Вам не понять, я не лукавлю -взяла в руки фотоаппарат - для фото на память- знакомым и не очень людям ,и еще раз повторю-по себе людей не судят- у меня нет амбиций и чувства тщеславия. И кроме Вас ни у кого столь отрицательных эмоций они не вызвали... Это сайт не фотографов, а рыбаков.
tamevgen
tamevgen
1739
10 сентября 2015, 10:41
Николаевна. Давайте заканчивать попытки объяснить друг другу необъясняемое. Потом сами поймете о чем это я. Вы сделали, как могли для своих и слава Богу. Я же высказал общее мнение разных людей, как рыболовов, так и далеких от рыбалки, лодок и моторов, но имеющих прямое отношение к СМИ. Выше уже говорил, что очень многие из этой индустрии туризм-рыбалка, смотрят отчеты по таким мероприятиям. Не ваша вина, в том, что нам тут не понравилось и что мы ожидали большее. А вы даже молодец, что так оперативны. Есть кое-кому поучиться у вас в оперативном производстве новостных сюжетов. А Воину пожелание, когда аргументоы отсутствуют то начинают брызгать слюни и пацаны делят места в песочницах...))) Ничего нового и встречается часто и я с улыбой принимаю вашу дележку территории. Спасибо за информацию о себе и больших трофеев вам...)))
навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
10 сентября 2015, 14:37
Женя, я что то не понял. Ты здесь говница решил налить? И меня смотрю помазать не забыл (как организатора). Ты конечно можешь здесь сколько угодно на уши лить про ваши междусобойчики, но только не тем кто там был. По поводу твоего мастерства в фото тоже можно поговорить. Если сравнивать с Николаевной ты крут парень, а например с Закиром Умаровым ты еще ребенок. Только зачем это здесь обсуждать?
По поводу крутого анонсирования мероприятия: все кто там был их ожидания не обманули. А для тех кто не был, в ближайшее будущее выйдет официальное видео и фото репортажи.
А у тебя паря смотрю звездная болезнь!!! Когда она проявляется в 14 лет это проходит без болезненно, а в твоем возрасте это патология (советую обратиться к специалистам, может не все так запущенно).
tamevgen
tamevgen
1739
10 сентября 2015, 16:22
Ну вот и дождался...))) Хотя всего-то высказал частное мнение. Однако, как задело-то...))) Не ожидал, что это личное мнение так болезненно и быстро начинает превращаться в "говнище". Любопытно. То есть если я смотрю публикацию о празднике, публичном мероприятии, куда кстати зазывали всех, и говорю, о том, что вижу ориентируясь на эту публикацию и что мне не нравится некоторые детали и указываю какие именно. То у вас, если я не хвалю все подряд, я рискую получить по мордасам...))) Нормальные такие нравы... Кстати , а чем это вы как организатор отличаетесь от кого либо. Да я кричу, где репортаж, а мне в морду и ...овна в пожеланиеот имени организаторов. Пасиб....))) Учту...)))
И при чем тут Закир Умаров. Регулярно смотрю его работы. Класснынй фотограф пейзажист. И сравнивать нас, глупо. Тем более, что работ моих пейзажных вы не видели. По простой причине, я не тусуюсь с ними в соц сетях, они и так продаются неплохо. Давайте я своих коллег фоторепортеров привлеку для сравнения и что дальше, пиписьками меряться начнем? И У кого победных дипломов с фотоконкурсов Российских и за её пределами больше? Хм. Детский сад!
А фоторепортажа, как не было, так и нет. О чем разговор?
И ещё внимательно прочитайте то что я говорил. О самом празднике я сужу именно по тем фоткам, которые вижу. Не более. Могу только догадываться, как было все здорово. Покажите же наконец то, а то как-то не вериться уже. Даже "говнище" ваше прощу не глядя.
И если я кого сильно обидел...то извиняйте, в конце концов, как простой зритель, имею права спрашивать. А сегодня кстати уж четверг.
vlad40
vlad40
4938 Новосибирск
10 сентября 2015, 20:52
tamevgen, забавное у Вас "частное мнение", ей богу! Вы не с будущего случайно? ))) Люди ездили на фест отдыхать!!!!! ОТДЫХАТЬ!!! Они участники, а не фотоспецкоры!!! И не было у них цели фоторепортажи для удаленных читателей делать! Для себя фотали, а не для показа, чтобы, как вы хотите. (это называется - пыль пустить в глаза).
Что за мода такая, судить о мероприятии по фото?? А еслибы его вообще не было??? То как быть?? ))) Сам на фесте не был, несколько фоток (снятых с одного места, небольшого участка) увидел, и вывод сделал, что всё фигня? Размаху нет? А как быть с тем, что с одного конца лагеря до другого было 300 м.?? И лодок было более 50-и.
Вот мне тоже кое что не понравилось. Но я там был, и имею право судить, что было хорошо, и какие были недочеты. Могу Саше это сказать - вот это мне не понравилось, а это вот зашибись придумано.
А дистанционно судить (да что там судить - говнить) о мероприятии, не видя (фото не передают всего масштаба), не зная атмосферы, это пренебрежительное неуважение ко всем - как к организаторам, так и к самим участникам (посмевшим сделать и показать свои фото).
В общем, если устриц не ел, то не хер их ругать, видя лишь картинку! )))
tamevgen
tamevgen
1739
10 сентября 2015, 21:20
Да вы правы я чересчур тут... Но уж больно хотелось увидеть красоту воды, людей, лодок и т.д.. Надо проще относиться. Но все таки, газета же в организаторах, вот и нафантазировал себе, что картинка будет. Ждал, ждал этого фестиваля и вот... Но всё равно интересно пообщались. Многое о людях узнал. То же хорошо...)))
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
7334
11 сентября 2015, 00:21
tamevgen, если честно. то хотел вам написать что-то обидное. Мы с женой были на фестивале впервые (приехали с Ямала). За 4-ре дня присутствия ТАМ., общения с людьми, новых знакомств и обретения новых ДРУЗЕЙ, и 2 дня просмотра фотографий мы получили столько положительных эмоций, что Вам и не снилось. Вы хотите профессиональных фото? Приезжайте и снимайте! Хотите 0 на фестиваль, хотите - к нам на Ямал. Но не ругайте любителей. На то они и ЛЮБИТЕЛИ, что бы их ЛЮБИЛИ.
kastmaster
kastmaster
1445 Новосибирск
11 сентября 2015, 19:59
Николаевна - оптика конечно никак у Гива но зачёт и огромный +
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
11 сентября 2015, 22:46
После появления этого фотоотчёта посмотрел его (с интересом), плюсанул на автомате и всё. После разгоревшейся дискуссии решил и коммент оставить.
Пересмотрел ещё раз: очень даже неплохой и оперативный отчёт! Для фотографа-любителя так и отличный!
Николаевна, не вешать нос, всё здорово!
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
12 сентября 2015, 17:28
Братчанин,admin,Воин,навигатор,vlad40,ЯМАЛ-БЕРД,Бородяга - Ребята, всем большое спасибо за понимание и поддержку. :)
навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
13 сентября 2015, 13:25
tamevgen. Многое о людях узнал. То же хорошо...)))
А мы то сколько о тебе узнали. :) А то о тебе только слухи до нас доходили, теперь ты и сам себя здесь проявил.
PRAVA_GIMS
PRAVA_GIMS
0 Новосибирск
29 сентября 2015, 02:07
Искал протоколы кросса в академгородке 27.09.15 "Золотая очень", а попал на рыбалку.
Это что плагиат или многоборье?
Братчанин
Братчанин
1076
29 сентября 2015, 17:10
Очень золотая ))) ?