Отзыв пользователя Mark_Ranton: Мягкая приманка Lucky John Tioga

Mark_Ranton
2203 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: более года
Lucky John Tioga. Есть в размере 2, 2.4 и 2.9 дюймов.
Резина мягкая, особенно ее хвостовая часть, вкусовые добавки в составе присутствуют, имеет приятный запах креветки.
Использую уже три сезона. В размерах 2 и 2.4 дюйма использую с каролиной, реже в микроджиге. Покрупнее – джиг с головками грамм до 10 по большому счету на малых реках с прицелом на щучку. В принципе съедобка, как съедобка, но есть у меня в нее какая-то слепая вера, граничащая с маразмом )) 90% если вяжу каролину ставлю именно Тиогу. Отлично ловит самых распространенных хищников нашего региона: окунь, судак, щука. Собрала все номинации Битвы на Глухом 2016, а так же принесла самого крупного окуня этого года (400 гр) – понимаю что не трофей, но у меня как-то все сложно с крупными окунями )).
Проводка.
Если джиг - то просто банальные два-три оборота – пауза.
С каролиной применяю в основном два типа проводок, при активности рыбы выше среднего делаю два-три резких рывка с паузами по ситуации, но чаще ловлю так – делаю короткие высокочастотные рывочки с периодическими паузами (примерно тоже самое как при ловле спиннингом на мормышку, когда ловишь не со дна, в толще воды, так называемый «мормодроч»), при этом потихоньку вращаю ручку катушки, т.е с одной стараюсь держать контакт со свинцовой пулей (и по возможности с приманкой), с другой не давать ей (только пуле) оторваться от дна. Груз идет по дну, приманку чуть над водой в мути поднятой со дна. Ну по крайней мере я так это представляю )). Именно так была поймана вся рыба на Глухом. Если рыба совсем пассивна, при малейшем подозрении на поклевку, просто опускаю спиннинг к воде, сдавая шнур назад и давая приманке опуститься на дно, выжидаю пару секунд и продолжаю проводку, обычно в этот момент рыба уже сидит на крючке.
- Из недостатков - головная часть на офсетнике быстро разбивается (но этим болеет почти вся съедобка, хотя признаю что есть и покрепче), но я просто отрываю разбившуюся часть и заново насаживаю, если сильно короткая получается, убираю в пакет, в следующий раз на офсетник поменьше надену.

Достоинства:

Отлично ловит рыбу

Недостатки:

Головная часть на офсетнике быстро разбивается
Комментариев5
Окунёк
Окунёк
2125
22 ноября 2016, 10:39
По моему мнению Тиога в цвете мр Браун - убийца окуня.
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2203 Новосибирск
22 ноября 2016, 10:54
Окунёк, по окуню у меня тоже есть склонность к этому цвету, но ловили все цвета, которые пробовал. По судаку-щуке предпочтений не выявил.
Booster
Booster
3993 Новосибирск
22 ноября 2016, 11:34
Цвет "Нагоя шримп" рулит со страшной силой
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2203 Новосибирск
22 ноября 2016, 11:41
Booster, да да про этот цвет имел ввиду, говоря про окуня
deniso1
deniso1
0 Киев
29 ноября 2016, 18:41
Для сохранения головной части приманки от повреждения очень помогают спиральки для офсета. Их есть несколько видов.
Не пожалеете, если найдете. Раньше это было проблемой, особенно на Кейтек.
1-2 поклевки окуня - ампутация головной части.