Отзыв пользователя Glazacheva: Костюм Norfin Lady

Glazacheva
4585 Новосибирск
Оценка 8 Опыт использования: несколько месяцев
Костюм ношу первый сезон. В целом довольна. Ветер не продувает, ткань не промокает.

Достоинства:

+двойная куртка: можно носить отдельно как верхний слой (в качестве ветровки), так и нижнюю подстежку как самостоятельную куртку. +высокая посадка комбинезона, хорошо закрывает поясницу, нигде не продувает. Штанины широкие, внизу на замках и липучке. В сапоги правда не заправишь, я ношу поверх сапог. В принципе, неудобств с этим не испытывала, пока что. +молнии со специальными язычками, удобно, не надо варежки снимать, чтобы застегнуть/расстегнуть карман. +как любительнице всего яркого - красная куртка для меня самое то, говорят разрабатывал этот костюм известный французский модельер)))

Недостатки:

-внутренний подклад на комбезе из флиса - собирает всю шерсть и мусор. Хотелось, чтоб был из какого-нибудь гладкого материала, и ноги бы быстрее в штаны проскальзывали=) -прилагающийся неопреновый шарф-труба (уложен в специальном кармане у вешалки) оказался малой. То ли голова большая из-за мозгов, то ли просто сильно узкий сшили))) -со слов производителя рассчитан костюм на -30. Не хотелось бы его испытывать в такие морозы. В -15-20 градусов при сидячей рыбалке оптимально, при более низкой температуре уже будет неочень комфортно. Хотя при активной ходьбе, наверное, и можно.
Комментария4
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
7 февраля 2017, 11:39
1.Штаны у подобных костюмов и должны быть поверх сапог
2.Не носите шерсть под подобными костюмами, и флис превратится не в недостаток, а в радость;)
Glazacheva
Glazacheva
4585 Новосибирск
7 февраля 2017, 12:16
ну так я вижу, что некоторые заправляют, мои сапоги точно не позволят.
А по поводу флиса - я имела ввиду котошерсть, любые ниточки, соринки - все собирается на подкладе, поэтому мнения своего не поменяю)))
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
5 ноября 2018, 13:48
Какая есть альтернатива этому костюму у других производителей?
Glazacheva
Glazacheva
4585 Новосибирск
6 ноября 2018, 13:04
Mikhail_Berdsk, у Тонара еще говорят хорошие женские костюмы Забава