Отзыв пользователя Aleks-nsk: Лодка ПВХ Ривьера 3200СК

Aleks-nsk
184 Новосибирск
Оценка 5 Опыт использования: несколько месяцев
Приобрел данную лодочку на смену Аква 2800, производитель тот же, но качество склейки заметно лучше. К швам не придраться - все ровно, без подтеков клея. Удобно наличие ручки шкипера. С мотором 9,9 в одного на 11-м винте максимальная скорость 40 км/ч, при этом в лодке брызг нет вообще по сравнению с предыдущим комплектом. Наличие пайолов лично для меня не доставляет сложностей при сборке/разборке, уходит 20 минут. Есть характерный косяк производителя - как и на Аква 2800 защелки на веслах закрываются неплотно, без доработки есть риск потерять половину весла. Также выявлена неплотность сливной пробки - за день рыбалки в лодку набирается около 2-3х литров воды. Насос для бюджетной лодки нормальный, предыдущий прослужил два сезона, затем лопнула пружина. Курсовая устойчивость вполне на уровне, при переходах на дальние расстояния управление совершенно не утомляет. В заключение - для своей цены неплохая лодочка, при желании можно сделать любой тюнинг под свои потребности, рыбачим вдвоем - места хватает, товарищ еще и сына с собой иногда берет.
Добавлю - несколько раз оставлял лодку накаченной более суток, в результате выявлена неприятная проблема - спускает один баллон довольно ощутимо, решено проклеиванием клапана на герметик. Лодки разные, а болячки все те же, в связи с чем снижаю оценку.

Достоинства:

Цена, качественная склейка, легко управляется

Недостатки:

Необходима доработка весел, сливной клапан пропускает воду.
Комментария3
geolog1
geolog1
15 Новосибирск
25 августа 2017, 10:46
Для одного нормально, вдвоем уже тесновато, со временем начинает пропускать по сгибам на боках киля, поэтому при скручивании в сумку нужно смотреть чтоб по одному и тому же месту киль как можно реже сгибался.
Poljak
Poljak
115 Новосибирск
19 ноября 2017, 21:33
Покатался полтора сезона на 320 ск. Мот микатсу 11 шаг. Смотря с чем сравнивать..) до этого была нельма 290 и мот в три лошади , удовольствие получал. На Ривьере покатался не в восторге , слани гуляют, балл где то в Нутри перепускает. У товарища 340 корейская с таким же мотором едет более устойчиво, и в лодке в двоем по увереннее. Все отзывы про Ривьеру правильные. Бюджетный вариант...
Aleks-nsk
Aleks-nsk
184 Новосибирск
19 ноября 2017, 23:24
Poljak, насчет сланей не соглашусь - они зафиксированы стрингерами и при правильной накачке лодки держатся мертво.