Отзыв пользователя wsfish: Мотор Sea-Pro Т 15S

wsfish
393 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: более года
Это мой второй мотор (до этого был Nissan Marine 18 двухтактник, продал в кризис).Мотор был куплен в 2013 году, обкатан как положено. Мотор покупался из минимальной стоимости (денег как всегда не хватает а на воду хочеться) .
Что поражает в этой движке - это пуск , как говорится с пол пинка и в путь. Ниссана приходилось пару тройку раз дергать. Причем как холодный так и на горячий, пуск без проблем, по этому на рыбалке перемещение по акватории делается очень комфортным.
Раз в год делаю ТО в сервисном центре. Проблем с пуском никаких не было. Холостые держит хорошо. В отличии от Ниссана шумит намного меньше, на полном газе можно разговаривать и слышать впереди сидящего. Расход топлива после обкатки ощутимо уменьшился, что не может радовать. За все время эксплуатации было две не серьезные поломки.
1) Открутились гайки на корпусе стартера, видно произошло из-за вибрации, т.к. мотор на одной из рыбалок ставили на уставшую Обяшку с разболтанным транцем. Так что лучше сразу этот узел проверьте и нужно хорошо протянуть.
2) Сломалась кнопка стопа двигателя, в сервис центре заменили на какой то аналог 1,5 тыс обошлось, родных в наличии не было, вроде все работает.
Итог: за эти деньги- вполне себе рабочий аппарат, менять пока ходит смысла не вижу!!!
Комментариев8
VIN54
VIN54
794 Новосибирск
14 сентября 2017, 10:28
Видимо у вас НМ был убитый. Я бы не сравнивал эти два мотора, не корректно. Мотор на голову ниже японцев.
Сам имел Тоху( как известно это тот же НМ). Сейчас Мерк. Был и китаец - не хочу вспоминать! Может позже, лет через несколько.... китайцы научатся делать.
Что может случиться с кнопкой "стоп" за столь короткое время? И какая связь убитого танца и открученной гайкой?
А я вам скажу - ширпотребовская сборка и не качественный материал, это состовляющие низкого качества и маленького ресурса Китайпрома. Одним словом пока они не заработали авторитета, такого как Ямаха, Тоха, Мерк, Хонда.
Можете сколько угодно петь эти славные песни, успокаивать самого себя, оправдывая свой ошибочный выбор...
stager77
stager77
12 Новосибирск
30 сентября 2017, 12:59
У меня Ниссан 15тый.поражает просто!запуск с пол пинка.даже после зимы!а вот с китайцем как то было мучались !причем китаец не последний парсан 15.
evtushenko.leha
evtushenko.leha
0 Новосибирск
5 октября 2017, 12:59
А если произойдёт поломка пойдете китайскую запчасть брать по тому что они в не сколько раз дешевле Вывод можно и китайцев брать.
stager77
stager77
12 Новосибирск
5 октября 2017, 23:42
Я ни кого не отговариваю брать китайцев!каждый волен поступать как он хочет.я просто поделился своим мнением.А откуда вы можете знать какую я пойду покупать запчасть?
wsfish
wsfish
393 Новосибирск
6 октября 2017, 13:27
На самом деле деле Sea-Pro полная копия Мерка и те и другие делают в Китае
VIN54
VIN54
794 Новосибирск
19 октября 2017, 15:21
wsfish, Бред. Мерк Штатовский мотор. Собираются в Бельгии,
wsfish
wsfish
393 Новосибирск
2 ноября 2017, 16:46
Тьфу.. поправлюсь. "На самом деле деле Sea-Pro полная копия "Ямы" и те и другие делают в Китае." Спор тут и сравнения китайцев с японцами не уместны. Ямаха - страна производитель — Япония, сборочная линия Ямахи— Китай (по крайней мере почти все двух тактники Ямы там собирают), комплектующие, электрика, узлы — Япония, пластик — Китай, запчасти и аксессуары – Япония. А производство Мерков в Бельгии свернули.
wsfish
wsfish
393 Новосибирск
2 ноября 2017, 16:59
ПЛМ из Японии имеют лишь номинальное отношение к «японскому качеству» в виде наклейки и шильдика, хоть и стараются держать марку. Гарантию с 5 лет скинули до 1-3 лет в зависимости от бренда и модели. Что будет через 3-5 лет, никто не скажет.... Смогут ли японские бренды, которые на самом деле собираются уже в большинстве своём в Китае, Тайване, Индонезии соперничать с их китайскими конкурентами, реализующими технику стоимостью в два раза ниже, а по качеству уступающим, но уже не так как было раньше.На этот вопрос пусть каждый ответит себе сам.......
Желаю всем сделать правильный выбор при покупке ПЛМ.