Отзыв пользователя Кренк: Спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS-852M (257 7-28)

Кренк
1711 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: более года
Пользуюсь данным спиннингом 2 полных сезона, покупал в Активном отдыхе за 13500 р, кстати за это время цена по моему не изменилась. Использую для береговой ловли на джиг, ну и воблеры по ночному судаку. Теперь о самой удочке: несмотря на то, что данная серия Graphiteleader выпускается на Китайских заводах (причем производитель это не скрывает, на бланке надпись Made in China) , качество на очень высоком уровне. Ни каких подтеков лака, кривых вершинок, смещенных колец нет и в помине. Все очень красиво, надежно и эстетично.
О бросковых качествах: Заброс отличный, я не скажу, что "спиннинг кидает сам", вкладываться нужно, но при правильной технике приманки летят очень далеко, я не помню случай, что бы я не смог докинуть до рыбы. Что еще мне нравится в данной палке, что она очень хорошо кидает веса легче нижней границы теста.
По чуйке: чуйка на довольно таки высоком уровне, поклевку с Rivolta вы точно не пропустите. По низам 8 гр джиг контроль по кончику, да и то при безветрии и жестком дне, 10 гр уверенно по кончику, 12 гр слегка отдает в руку на жестком дне, 14 г уверенно в руку, нитку использую Sunline Super PE 10 лб
Мощность: палка мощная, "злая", судака любого размера просекает легко, на вываживании рыбу "вяжет " прилично, сходы бывают, но не часто. Хоть спиннинг и "злой", но не кол колом, при нагрузке бланк загружается почти до середины. По верху , мое мнение 28 гр тест честный, запас есть но совсем небольшой. Максимально я кидал 24 гр + 4 дюйма резина, палка справилась нормально, но ставить больше уже как то не хотелось.
Единственным минусом Rivolta 852M я считаю баланс удилища. Баланс сильно смещен к кончику, поэтому легкие катушки к этой модели не подходят ни как, быстро устает кисть. Лично я добился более ли менее нормального баланса с катушкой Ryobi Oasys 3000 весом 315 гр, а так как сама палка то же не из легких (155 гр), снасть получается тяжеловатая, так что "физуху" нужно иметь соответствующую.
Вывод: В целом Graphiteleader Rivolta 852M великолепная палка для береговой рыбалки, подходит под все виды ловли, отличное качество, надежна как автомат Калашникова.

Достоинства:

Качество исполнения, надежность, дальнобойность, " чуйка"

Недостатки:

Вес, баланс