Отзыв пользователя Vsevolod: Спиннинг Graphiteleader Super Finezza GSFS-7112ML-T (242 1-15)

Vsevolod
480 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: менее месяца
С самого начало моей ловли на спиннинг я старался брать некий универсальный тест и рост берегового спиннинга, по мне это 7-35 гр. рост 2,5-2,7. Прошло время и мои желания все увеличивались, уже одним спиннингом не обойдешься.

Стал утяжелять тест до 50 гр. В сторону лайта я даже не смотрел. Но тут на меня что-то нашло и я заказываю BlueCurrent 85/TZ NANO All-Range с тестом 3-21. Постепенно вникаю и понимаю что больше то не и не надо на весенний периуд времени, получать удовольствия подергать того же 1,5-2,0 кг судака ну и окушка, язя и прочею рыбу нашей Оби на лайтовую снасть. Спиннинги с тестом выше 20 гр. постепенно уходят в сторону, до осени.
Потихоньку понимаю, что хочу приблизиться к наиболее меньшему тесту который я бросаю в своих условиях. Зашел на японские сайты: ямаги, смитса, шакала, даже ганграфт смотрел, не что мне не понравилось. На одном из японских сайтов наткнулся на новинку от графитлидера 18 Super FINEZZA GSFS-7112ML-T.

Скачками бегу оплачиваю заказ. И через 12 дней она у меня в руках. Заявленный вес супер финки 86 гр. по факту 90 гр. Длинна спина 242 см. Тест 1-15 гр. По шнуру 0.3-0.6. В первую очередь обратил внимание на кольца фуджи торзайт в титановой оправе обмотка колец разделенная (как пишут японцы для уменьшения веса спиннинга). Катушкодержатель фуджи со вставкой высококачественной эвы. Разнесенка укороченная, по мне очень удобно рыбачить в заброд. Особенный интерес представляет карбон из которого изготовлен сам спиннинг T1100G. Данный материал изготавливается по патентированной технологии Nanoalloy, и на сегодняшний день является самым плотным карбоном в мире. Кроме потрясающе малого веса, этот материал отличается предельной удельной жесткостью (бланки из карбона T1100G на 8 % жестче самого близкого аналога) и высочайшей прочностью (на 14 % прочнее конкурентов).

Поставил я на нее катушку Shimano 16 Vanquish 2500S со шнурком от дайвы morethan 8 Braid #0.6 баланс идеальный. Хватаю комплект, закупаю чебурах и на речку. Начел я с 6 гр., на течении вобще не слышно, изредка, ближе к берегу чувствуешь дно, но заброс очень впечатляющий. Все таки шнурок толстоватый, но это моё первое впечатление от лайта. Ставлю 8 гр. полет просто запредельный, ну реально в прошлом году чтоб швырнуть на ту бровку куда кидал я ставил классику 45 гр.! Начинает стукать.) 10 гр. бьет конкретно в руку.
Да, кто та скажет, да у меня спин с тестом до 40 гр. Начинает бить с 10 гр. Так вот повторяюсь, кидал на ЖУДКОЙ ТЕЧКЕ. Провалов не каких нету. Ловил нано судака изредка подеркивал 500-1000гр судачек и окунь, язь очень радовал своими дикими поклевками. Вся маленькая рыбка была отпущена домой. Отловился пока что максимум 10 рыбалок. Спиннинг очень понравился! Тыкнул и покрупней судачек под 2 кг. выдернула финка на ура! И как всегда хотел опустить, но двойник попал прям в жабры, не выживет рыб!

Достоинства:

Спиннинг имеет достаточный запас прочности, что позволяет вытащить крупного судочка на течении. Обладает высокой чувствительностью.

Недостатки:

Цена.
Комментария3
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
22 июня 2018, 18:14
Удивительно не то, что эта палка вытаскивает судака под 2 кг,это то нормально, удивляет, что она его просекает..., тем более дальний выброс и течка.., за отзыв ++
Vsevolod
Vsevolod
480 Новосибирск
22 июня 2018, 20:57
Кренк, могу пригласить на рыбалку и продемонстрировать. Покидаете снасть.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
23 июня 2018, 03:47
Vsevolod, спасибо за приглашение, может быть и порыбачим как нибудь ...Вы не подумайте, я вам верю и палка у вас отличная, если бы сомневался в правдивости, +за отзыв не поставил бы...