Отзыв пользователя Konstantin54: Шнур Sunline PE JIGGER ULT X8

Konstantin54
111 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: более года
Всем доброго времени суток, хочется рассказать про шнур которым я пользовался прошлый сезон и опять прикупил на новенькую катушку. И так Sunline PE Jigger ULT (8braid) #1,2. Почему именно этот шнур будет намотан на мою Shimano 18 Stella 4000, да всё просто, потому что он самый лучший для ловли воблерами и я его буду использовать в паре с этой катушкой только для ловли ночью на воблеры. Для джига у меня другая катушка и другой шнур.
А теперь описание шнура Sunline PE Jigger ULT (8braid)#1,2
Диаметр(мм) - 0.185
Разрывная нагрузка - 20 lb. (9.2 кг)
Длина(м) - 200
Цвет – Многоцветный 5 цветов повторяются
Диаметр PE - 1.2
Smooth Surface Processing (SSP), по заявлению производителя, позволяет добиться круглого сечения и максимальной гладкости шнура, что снижает трение по кольцам во время заброса, позволяя забрасывать приманку как можно дальше. Благодаря технологии SSP, шнур обладает минимальной парусностью в воде. Мы все знаем, что одно из правил результативной рыбалки это дальность заброса, докинул до заветной бровки поймал рыбку, не докинул не поймал.
Материал Ultimate PE, кроме аббразивоустойчивых свойств, обладает также повышенной прочностью и минимальной растяжимостью. Волокна этого материала, при одинаковой разрывной нагрузке с обычными PE волокнами, гораздо тоньше, что положительно сказывается как на забросе и проводке, так и на чувствительности снасти. Именно таким шнуром я отловил прошлый сезон и остался им очень доволен, сейчас сын им ловит, отдал вместе с катушкой. Ну да ладно идём дальше.
Одно из очень удобных штукенций это его разноцветность, с помощью этого дела легко ориентируешься на какое расстояние кидаешь приманку, на каком расстоянии была поклёвка и также легко можно обходить зацепы, достаточно остановить проводку, даёшь воблеру всплыть, проводишь над нехорошим участком и снова заглубляешь. Эта система цветной разметки у них называется EMCS (Easy Measuring Color System) IV. Цвета яркие и насыщенные, за сезон цвет почти не поменял, может совсем чуть чуть. 1 цвет 10м × 5 цветов 100 метров, потом повторяются. Характеристики шнура спёр в интернете))) Всем хорошего настроения и НХНЧ!!!

Достоинства:

Японское качество, очень скользкий, хорошо летит, красивые, яркие цвета, для восьмижилки он достаточно износостойкий.

Недостатки:

Цена
Комментария4
nik58
nik58
1617 Новосибирск
26 августа 2019, 16:52
А зачем Вам ночью красивый шнур? Думаете рыбы это оценят?
Konstantin54
Konstantin54
111 Новосибирск
26 августа 2019, 16:59
nik58, тогда зачем делают красивые спиннинги ими же тоже ночью ловим, приятно в руках держать не только качественную но и красивую вещь
СКЛАБ
СКЛАБ
33
30 августа 2019, 13:25
Докинуть до заветной бровки - это точно не про воблеры ночью)
Konstantin54
Konstantin54
111 Новосибирск
1 сентября 2019, 19:55
ещё как про воблеры)) бывает приходится заходить по грудь в воду что бы докинуть))