Отзыв пользователя Димич-Чик: Воблер Megabass Vision Oneten Plus 1

Димич-Чик
5253 Новосибирск
Оценка 9
Новинка прошлого года от Мегабасс. Выпускается в варианте суспендер и синкинг сальтватер (то есть в наших водах он скорее всего будет быстро тонущим). Статистики пока по этим воблерам мало,но лично у меня она есть по суспендеру :D

Надо сказать,что с предубеждением отношусь к диповым воблерам по причине своей привязанности к мелководью. Поэтому к возможности купить Онетен+1 я отнёсся поначалу равнодушно,не смотря на то,что к этому времени обычный Онетен уже прочно занял достойное место в ряду проверенных и убойных воблеров. Сподвиг меня к покупке один из наших форумчан,который при встречах настойчиво советовал обзавестись этим девайсом. Сначала отказывался,но в очередной раз совершая покупку воблеров через инет докинул Онетена+1 за компанию в заказ,сильно не надеясь,что будет востребован в моих условиях. Пришёл он в аккурат к началу сезона и истосковавшись за зиму по рыбалке я начал ездить в двадцатых числах апреля ежедневно на Глухое,где спиннингистов были ещё на тот момент единицы.

Зная о глубинах карьера решил,что Онетен+1 как нельзя лучше подойдёт для этих условий. И при втором посещении карьера Онетен+1 во всей красе проявил себя,полностью сделав рыбалку(четыре разноразмерных "шнура"). Причём на остальных "японцев" щука реагировала вяло и лишь выходами,которые были отлично видны сквозь прозрачную воду. То есть она не желала подниматься за высоко идущими в толще воды суспендами,а Онетен+1 шёл как раз на том горизонте,где она была готова атаковать воблер. Естественно после этого я твёрдо поверил в этот воблер и в тот же день поблагодарил советчика за этот девайс. Ни когда сильно не верил в способность диповых воблеров отбиваться лопатой от коряг и веток,но Онетен+1 это наглядно мне продемонстрировал.

Позже эта способность и моя слепая вера всё таки сыграли злую шутку: я начал швырять воблер во всякие дебри и однажды лишился его благодаря своей самонадеянности. Пришлось срочно заказывать ещё пару Онетенов+1. Поражает игра. На несильных рывках воблер имеет не широкую дрожащую игру. На сильных и резких потяжках начинает ходить очень чётко и широко. Единственным минусом на мой взгляд являются тонкие тройники с внешними бородками,которые я сразу же заменил. Короче отличный девайс,как и большинство изделий Мегабасса. Впоследствии он несколько раз проявлял себя,но такого подавляющего преимущества над другими воблерами добиться он уже не мог в связи с постепенным прогревом воды.

Достоинства:

- Идёт как раз на том горизонте,где щука была готова атаковать воблер - Способен отбиваться от коряг и веток

Недостатки:

- Единственным минусом на мой взгляд являются тонкие тройники с внешними бородками,которые я сразу же заменил
Комментарий1
ВСА60
ВСА60
217
28 марта 2016, 16:14
Офегеннй и по судаку то же. Про васхнил не понятие не имею. Что это и чье это.?