Отзыв пользователя евген_к: Спиннинг Aiko Ramiro 255UL (255 1-8)

евген_к
561 Новосибирск
Оценка 8
В магазине на потрях понравилось сразу, но, по привычке, дождался когда цена поднялась.

Пробег 50 часов, поэтому первые осознанные впечатления, если кому интересно. Пользовал в составе с шиманкой 1000 и PJ 0.09. При тесте 1-8г реально рабочие веса начинаются в середине. Ниже - в стоячей воде и при незачительном движении воздуха тоже отслеживаются. При слабой течке (4-6г, необъемные приманки) вязкий грунт читается по хлыстику, твердый - в руку. Теребление твистера сеголетком воспринимается организмом вполне отчетливо. Инструмент, ИМХО, достаточно кидучий (сравнить не с чем). Чебураха 6г с твистеришкой вылетает на 60м, для УЛ, думаю, достаточно. (тут, кстати, произошел такой казус. Наматывал в магазине по счетчику 80м. С третьего заброса дернулся бэкинг. Я подивился, и даже, помнится, возрадовался, хотя глазомер вселял сомнения. Не поленился, перемерял плетню рулеткой - 62м. Ни у кого такого не было?) Вертухи 00 и микробуратины тоже выбрасывает вполне достойно, не параболик всё-таки. Паразитные колебания вершины имеют место быть, но можно приноровиться. Трофеев не было. Щурогайку на 1.5кг отрабатывает адекватно, по ощущениям, есть неплохой запас. Заводской брак пока не вылез.

В общем, инструментом я доволен, особенно, учитывая цену. Продолжаю пользовать.

Достоинства:

- Теребление твистера сеголетком воспринимается организмом вполне отчетливо; - Инструмент, ИМХО, достаточно кидучий; - Чебураха 6г с твистеришкой вылетает на 60м, для УЛ, думаю, достаточно; - Вертухи 00 и микробуратины тоже выбрасывает вполне достойно; - Щурогайку на 1.5кг отрабатывает адекватно, по ощущениям, есть неплохой запас; - Заводской брак пока не вылез.

Недостатки:

Пока не обнаружил
Комментария2
tor54
tor54
237 Новосибирск
1 августа 2012, 22:55
В пользовании аналогичный спин, добавлю при наличии тонкой плетенки примерно 0,06 на 00 ловил ельцов. Катушку ставил 1000 Риоби. Не напрягаясь заброс где-то около 30 метров. Вертушки чувствуются жужжанием в руку все. Брак заводской был расслоилась вершинка, представители Айко поменяли бесплатно. По маленьким речкам рабочая палка, не смотря на брак мне понравился)))
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
7 августа 2012, 14:18
tor54,
Расслоение вершинок Solid Tip это болезнь всех палок с монолитным вклеенным кончиком, такая тенденция замечена и других производителей например Graphiteleader