Отзыв пользователя alekfish: Воблер Pontoon21 Greedy Guts 55F-SR

alekfish
361 Новосибирск
Оценка 9
По началу с этим воблером не складывалось. Сколько не ставил, не клевало на него и все. Как то пригласил меня, мой хороший знакомый на одно озерцо, на котором он полавливал окушка и довольно неплохо... Приехали на это озеро, стали обкидывать водоем, начал с Rigge 35F сразу достал пару вполне едовых окуней, товарищ тоже полавливает, потом как рубильник выключили. Окунь перестал клевать...перекидали все, меняли проводки, не берет зараза... Тут я и решил поставить Greedy-Guts 55, делаю твичевую серию...не фига не берет, меняю проводку делаю размашистые одиночные рывки, удар есть окушок. Ну думаю окунь просто среагировал на смену приманки. Делаю еще несколько забросов, уже твичу по другому: два рывка минимальная пауза рывок и тут началось, окунь вешается на каждом забросе, смотрю товарищ тоже ловит, спрашиваю на что? Он отвечает на Greedy-Guts55 только суспендер SR. Рядом сидят поплавочники у них не клюет, мужики с завистью смотрят как мы таскаем окуней. Один даже говорит, покидай в месте где я на поплавок рыбачу. Я подхожу с нему, делаю три заброса и с каждого достаю по окуню, мужик не понимающе смотрит на на изрядно уже покоценного "Гада" бормоча себе под нос, ну как же так, на червя живого не клюет, а на пластмассовую приманку берет. Меняю место, дабы совсем не портить настроение рыболову. Перейдя на новое место, уже вместе с приятелем начинаем экспериментировать, меняем приманки Rigge, Khamsin, СrackJack....все тщетно проверенные ловлевые "буратинки" молчат. Но стоит поставить "Гада 55", окунь сразу начинает брать. Прямо Гадов день какой то... После этой рыбалки было еще несколько выездов и уже ставший у меня фаворитом Greedy-Guts 55 не раз выручал, когда окунь капризничал и не хотел клевать.

Достоинства:

Отличные полетные качества, ловит даже тогда, когда именитые приманки молчат. Воблерок не совсем простой, нужно подобрать ключик тогда приманка раскрывается в полной мере. Хорошо сбалансирован, допускает многообразие вариаций твича в зависимости от ситуации.

Недостатки:

В цвете 470, покрытие не совсем стойкое, воблер приобретает боевой вид, весь в шрамах, но при этом уловистость Гада не ухудшается. В других цветах покрытие более стойкое...