Отзыв пользователя N1c: Универсальный GPS-навигатор Digma DM351 Allroad

N1c
95 Новосибирск
Оценка 9
Долго морочился с выбором навигатора для рыбалки. От Garmin отказался дороговат и жадноват. Нашел альтернативу - Digma DM351 Allroad. При тех же (почти) функциях стоит 6 000. Для начала его сломал, переделал под свои нужды. Сейчас у меня стоит на нем:
- "Navitel" лицензионный (последняя версия) для передвижения по дорогам (шел в комплекте);
- Oziexplorer с топографическими картами (в том числе и привязанная Лоция ОВХ) для рыбалки;
- Garmin (пока еще в тестовом режиме) пока еще разбираюсь с ним насколько он интересен.
01.02.12

Достоинства:

- экран 3,5 дюйма можно использовать как в машине так и в лодке и куча крепежа к нему (на руль, на стекло....) для сравнения Garmin c таким размером экрана стоит порядка 20 000; - водонепроницаем для лодки самое то; - встроенные компас (электронный) и барометр - возможность ставить кучу программ (навигационных, медиа, читалки и т.д...);

Недостатки:

- питания хватает от 5 до 10 часов (вопрос решаем: возможно запитать от АКБ эхолота, либо докупить второй АКБ цена вопроса рублей 600). Это единственное чем он проигрывает на мой взгляд Garmin. - отнимает много времени: то карты ищешь, то привязываешь их к координатам, то лоцию клеишь. Одним словом затягивает по полной..
Комментарий1
SPIN23
SPIN23
27298 Бердск
23 января 2013, 22:42
ребят, честно и откровенно дигма как компания говно, работают её приборы через 1 а то и два штуки, никогда не покупайте ни за какие деньги данную продукцию!