Отзыв пользователя DmG: Ледобур Тонар Торнадо 130

DmG
13021 Новосибирск
Оценка 8
Впечатления от Торнадо 130 с ножами Скат.
24.02.12

Достоинства:

- Сухой лед бурит отлично и самое главное нет биений как на старых тонарах (например спортивной сотке двуручной). Бурить также приятно как шведами, только пошустрее - Ручка не люфтит, на предыдущих тонаровских бурах изрядно раздражал замок своей склонностью к разбалтыванию - Наконец-то более-менее длинный шнек у 130-ого - Чехол в комплекте

Недостатки:

- Нет барашка на соединении шнека и телескопической ручки, крутить болтик ключом из комплекта неудобно - Недостаточная жесткость телескопической трубки ручки, легко гнется, правда легко и правиться. На Морах и старых Тонарах проблем с жесткостью не видел, а тут нужно аккуратно крутить когда лед толстый, а то можно легко погнуть эту трубку - Вода в телескопических трубках замерзает, без шаманского бубна бур не соберешь. В общем-то это проблема всех телескопов - Краска облазит и по торцам витков шнека стирается, ни на старых сотках, ни на море такого не было. Самое фиговое покрытие это на телескопической трубке ручки, слазит хлопьями с первой рыбалки. Облезло уже почти полностью.
Комментарий1
ilfarhandmade
ilfarhandmade
6
12 декабря 2015, 21:42
Видать Вам кто-то барашек выкрутил и вкрутил болт. У меня все нормально. Побрызгал бур рыболовным силиконом, удлиннять и укорачивать стало легче.