Отзыв пользователя Mikelangelo: Лодка Nissamaran Laker 410

Mikelangelo
169 Новосибирск
Оценка 9
Приобрел себе такой девайс Nissanmaran Laker 410. Сравнивать особо не с чем, предыдущая лодка была ПВХ Nissanmaran 360, поэтому сравнивать буду с ней.

На ходу(на воде)
1) На глисс лодка очень легко выскакивает. (Под мотором 18 лс. 2 чел, 2 ребенка и вещи)
2) На волнении идет достойно (в сравнении с ПВХ - так вообще хорошо)
3) Устойчивость - вдвоем спокойно наклоняешься на один бок. Один ловит, другой подсаком помогает.
4) Где то видел видеоролик как прыгают на носу лодки. Проверил - реально так можно. Нырять с носа вообще зачет...

Достоинства:

- Места очень много - влазит весь рыболовный шмурдяк, и еще остается. - Большие рундуки, задний закрывается на замок - в них все распихал. Поэтому приехав на водоем остается бросить только коробку со снастями и спиннинги. (Остальное уже в лодке, например якорь, топливный бак, эхолот, весла, спас жилеты и т.д.) - Боевая готовность - 10 мин, и ты уже в лодке собранный и готовый к рыбалке. Что больше радует так это, по возвращении 15 мин и лодку уже на прицепе - можно ехать домой. (Как вспомню прошлый сезон, ух - танцы с бубном. Помыть, посушить, свернуть, все собрать и т.д.) - Возможность для тюннинга. Можно много всего интересного поставить. Релинги, лестницы, сидушки, ДУ и т.д.

Недостатки:

- Необходимость прицепа (покупать, регистрировать, хранить.....) Но я посмотрел его в легкую можно оборудовать для перевозки снегохода, так что может и ничего... - Цена. (дороже чем ПВХ) + прицеп - Мобильность. Не везде есть спуск... - Российское изготовление. (Плохо вышкуренно, сливные отверстия не загерметизированы, толщина транца больше чем струбцина у мотора - пришлось снимать одну пластину что бы поставить мотор)
Комментария2
stager77
stager77
12 Новосибирск
10 января 2013, 09:17
а разве она россиянка по моему чистокровная китаянка.и качество соответственно
Дачник
Дачник
42
1 марта 2013, 10:11
Эти лодки Российского производителя.