Отзыв пользователя deep: Воблер Kosadaka Cord R

deep
13066 Новосибирск
Оценка 10
Решил начать новый сезон именно с приманок Kosadaka. Уж очень интересные новинки появились у них в этом году. Накупил разных моделей в различных цветах и в майские праздники решил опробовать купленные воблеры на озерах Новосибирской области.
Воблер Kosadaka Соrd-r 90 цвет MHT - новая модель 2012 года. Очень интересный воблер, который заслужил мое особое внимание, при открывании коробочки с приманками. Воблер представляет собой двух составную модель с силиконовым хвостом, который стабилизирует воблер при рывковой проводке. После нескольких тестовых забросов вывел основные характеристики приманки в реальных условиях:
1. Стандартная дальность полета 15-25 m. ,как никак вес воблера внушительный - 7.75 гр.
2. На равномерной проводке воблер идет под самым верхом, даже видно разводы на воде.
3. При плавных рывках откликается игриво, ходя то вправо то влево. За счет составной конструкции движения очень похоже на живую рыбку. У обычных воблеров такой игры нет.
4. При медленной и быстрой проводке невыразителен, лучше всего подбирать скорость возле берега, видя воблер.
5. Про плавучесть скажу, что этот воблер не всплывает как пробка, а с поводком «струна №2» становиться суспендером.
При покупке, яркий цвет выбрал исходя из соображений что воблер подповерхностный и нужен полный визуальный контроль проводки приманки, естественно это возможно только в поляризационных очках.
Несколько слов о проводке которой пользовался я для данного воблера:
- «твич» , выполняется плавными корокими рывочками (от 2-5) и паузой.
- «подповерхностный уокинг», получается данная проводка , только при выдержанном горизонте спиннинга и серией плавных рывочков (от 5 до 15 ) ,паузой на пару секунд и все действие повторяется. Что характерно, в этот день поклевки случались во время паузы, после разворота воблера.
Я убедился на деле, что в очередной раз Kosadaka выпустила воблер, работающий в Сибири.
P.S. Отпускайте пойманную рыбу, а особенно рыбьих детей!