Отзыв пользователя deep: Воблер Megabass Prop Darter 80

deep
13066 Новосибирск
Оценка 10
Лето, духота, изнывающий от асфальтных испарений город, жаждет влаги, которую горожане находят на берегу Оби, но на воде ситуация не меняется, зайдя по пояс в водоем, можно даже не заметить перепад температуры. Река мелеет… Водоросли разрастаются по береговым отмелям, создавая непролазные подводные джунгли. Рыба в анабиозе , спрятавшись от шума купающихся в подводный лес, ожидает своей участи быть сваренной теплой водой реки.
Да, как же трудно пришлось рыболовам этим летом.
Передо мной была поставлена задача, подобрать ключик к рыбе во что бы это мне не стало. А рыба была, об этом мне сообщали товарищи подводные охотники. «Вся щука забилась в траву» твердили друзья подводники. Рассуждая про себя, выделил для себя следующие аспекты для выбора приманки:
- поверхностная или приповерхностная, то есть топвотер.
- создавать как можно меньше шума, потому что шуму и так новодят городская суета да визги и брызги купающихся и т.п.
- быть заметной на поверхности. Как для рыбы , так и для меня.
- размер не более 100 мм, так как в теплой воде у рыбы аппетит оставляет желать лучшего.
Выбор пал на три приманки? Которые были у меня и подходили по выше описанным параметрам :
- Yo zuri SS minnow 90
- Tsuribito pensil 80
- Megabass propdarter 80
Но после долгих эксперементов, большей популярностью у местных щук оказался пропбэйт от Мегабасса. Пятнистые крокодилы только за здрасти вылетали из крон подводных джунглей, в погоне да пресловутым «кукурузником».
Теперь о проводке:
Все просто, обычные плавные подтяжки, с длинными паузами, на рывочки щука не реагировала. Только ленивая плавная игра, что-то вроде теребления поверхности, приносила положительный результат.
Особенностью проводки был длинный шельф пузыриков за приманкой. Пропдартер проводил вдоль зарослей. Поклевки были настолько фееричны, что из забвения я приходил в себя из-за наступившей темноты.
Плюсы или минусы этой приманки писать не буду, так как я не особо вдавался в эстетические и тактические ощущения . больше упирался в выполнение своей цели. А впечатления о приманке остались непередаваемые, рыбалка была как в кино.
До сих пор всплеск адреналина в крови от воспоминаний поклевок! Тем более все проиходит на глазах! Увау! Просто нет слов! =)))