Отзыв пользователя smoser: Карповое удилище Century MFF

smoser
110 Новосибирск
Оценка 10
Отработал турнир маркером Century MFF, хочу поделиться впечатлениями.

Бланк мощный и толстый. Если честно такой толщины маркеров ранее еще не встречал. Отделка аккуратная, все-таки парни из Century признали, что для многих важны не только технические, но и эстетические свойства снасти.

Помахал неоснащенным удилищем - ничего более быстрого в руках держать не приходилось. На холостом ходу едва сгибается вершинка. Вешаю катуху Daiwa Infinity XBr с плетней Daiwa Tournament Accudepth 0,12 и конусным моношоком Fox, укороченным до 8 м. Накануне кидал этой удилкой голый груз 130 гр., поэтому поставил самое большое, что удалось найти - 5 oz пуля от Korda. Поплавок ESP Sonar.

Первым забросом мочу плетню. Нужно сказать, что с грузом в 5 oz бланк уже начинает работать (130 гр. для этой удилки вообще ни о чем), но чувствуется запас мощности. Жаль, что определение рабочего диапазона весов придется отложить на след. сезон. С третьего заброса оснастка улетает на 148 м (мерили дальномером + раскраска плетенки дала аналогичный результат). Это мой личный рекорд по дальности заброса маркерной оснастки. Даже страшно предположить что будет после "притирки" к этому инструменту и подбора оптимального груза.

До этого максимальный груз, используемый мной при маркеровании был 120 гр. С удивлением для себя отметил, что с более тяжелым грузом можно определить не только факт наличия или отсутствия ила, но и его глубину. Чудес не бывает, структура дна начала адекватно читаться со 120 и ближе. Работает на чтение структуры дна своеобразно - 70% информации считывается не с вершинки, а передается через бланк в руку. Маркер очень звонкий, для себя открыл много нового на дне (пока нет понимания что это). Будем притираться друг к другу, привыкать и находить понимание.

Для себя вопрос с выбором маркера закрыл.

К минусам можно отнести большой вес удилки. Рука реально отсыхает. Поэтому, если Вы не спортсмен и цените в карпфишинге тонкость - это точно не Ваш вариант. Century MFF - это рабочая лошадь для экстремальных ситуаций и для выносливых парней, имеющая ограничения лишь в биомассе, прицепившейся к комлю бланка

Достоинства:

Очень быстрое удилище Прекрасная чуйка Хорошо выглядит

Недостатки:

Большой вес