Отзыв пользователя Игорь_сиб: Воблер ZipBaits Orbit 80SP-SR

Игорь_сиб
2182
Оценка 9
знакомство с данным воблером началось очень давно с того , что нашел я его на коряге после окончания паводка .Естественно крючья сгнили и я , не придавая значения размеру и массе , повесил на него снятые с зурика морские крючья , которые приблизительно подходили по размеру , но как выяснилось потом совсем не подходили по массе .
Попытки разловить его не увенчались особым успехом , да и в коробке было немало других фаворитов , поэтому орбит был положен в дальний угол и забыт на целых три сезона .
И вот однажды проторчав на протоке все утро и не увидев ни одной поклевки , уже было принято решение ехать домой .Но пока выходил к машине встретил другого рыбака , у которого на кукане висело несколько хороших окуней и три пятнистых килошки , что повергло меня не то ,чтоб в шок , но удивление было точно . Желание ехать домой улетело моментально . Правдами и неправдами выяснил как и чем - зип бейтс орбит 80 . Достал я его из коробки , посмотрел , и тут вдруг мысль - КРЮЧЬЯ .Посмотрел на оригинал , подобрал такие же на одном из понтунов и о чудо - воблер преобразился - игра оживилась, воблер перестал тонуть и стал четким суспендером . Полтора часа экспериментов с проводкой и на сковородку попали две неплохого размера щучки .
После были приобретены и младший брат орбит65 и старший орбит110 и восьмидесятка в другом цвете , но из основной коробки я их больше не убирал . Не скажу , чтоб этот воблер стал панацеей от бесклевья , но ловит довольно стабильно , а иногда выстреливает просто бомбой .
А еще этот воблер научил меня , что японцы далеко не дураки , и они не зря ставят на тот или иной воблер именно такие крючья ,кольца и т.д. ,и в дальнейшем эксперименты с огрузкой воблеров провожу крайне осторожно

Достоинства:

Довольно стабильный воблер в любом смысле Стойкое лкп Прощает многие огрехи в проводке , допускает множество ее вариантов

Недостатки:

цена на течении молчит
Комментариев6
KiLiN
KiLiN
3005
26 мая 2014, 23:59
на течении тоже стабильно ловит судака по ночам, даже на струе, проводка- стоп энд легкие потяжки.
Спиннингуй
Спиннингуй
551 Новосибирск
27 мая 2014, 11:54
Игорь, если это протока в с. Мочище - то это я Орбита потерял!)
Игорь_сиб
Игорь_сиб
2182
27 мая 2014, 12:59
1 не Мочище
2 что упало , то пропало ))
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
27 мая 2014, 14:52
KiLLiN, Роман,согласен с тобой.По судаку также работает его 110 брат. Проводка -стоп энд гоу, либо очень лёгкий твич.
kiber
kiber
328 Бердск
28 мая 2014, 08:10
А я таким-же способом познакомился с пантуновским гридди гатсом(нашол).
medangel
medangel
159 Томск
3 сентября 2014, 17:20
По мелкощуке на Томи работает отлично, да и по крупному окуню тоже. Лопата слабовата (отломилась на 1-м). Стоп энд гоу не люблю. Твич на крайне жестких палках.
65 слайдер ведет себя по другому (это уже другая история).
Боагодарен за отзыв.