Отзыв пользователя Андрей64: Лодка ПВХ Флагман 320

Андрей64
33 Пермь
Оценка 9
Довелось выбраться на реку, вот коротко об впечатлениях, за кормой оставив чуть больше пол ста вёрст. И теперь переварив все впечатления, выскажу своё мнение о лодке Ф-320. Как бы критики не пытались чернить "Флагман", советую эту лодку тем, кто по возрасту и здоровью уже не может тягать тяжесть. Я долго копался выбирая очередную ПВХ. Требования к лодке - малый вес, движение по волне, размер больше трёх метров, а самое главное одному не рвя жилы её доставлять от гаража до реки и обратно.

Со мной в компании на берег выезжал приятель на Нисмаране. И как он поглядывал на меня, когда я накачав лодку спустил её на воду, а он еще долго обливаясь потом собирал люминивый пайёл. Потом вдвоём дотащили его лодку до воды.

Погода была солнечная, но ветерок 5-7м/с позволил полностью ощутить ход лодки. Что по волне, что против волны в кокпит брызги не летят. Лодка легко выходит на глис и против ветра, и с разворота при волнении. Нормальная скорость движения 30км/ч , на сильной волне снижал до 25км/ч. Приятно заметил что сбрасывая газ при подходе к берегу, лодка немного скользит по воде, а не проваливается сразу в воду. На Нисмаране тоже прокатился, против ветра труднее выходить на глис и курс держит похуже.

Флагмана 320 взял ещё один мой товарищ. И себе и ему сразу поменял накладку под мотор на транце с внешней стороны. Ему поставил набор в два слоя из 18мм. фанеры, себе в один слой т.к. транец оказался потолще.
Комментарий1
Алексей.С
Алексей.С
882 Кемерово
25 декабря 2014, 16:30
Андрей я так и не понял при какой мощности мотора она выходит на глис а при какой нет .