Отзыв пользователя Апостол: Спиннинг Aiko Arsenal ARS902M (274 12-42)

Апостол
25012 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: несколько месяцев
Спиннинг Aiko Arsenal 274M 10-42 появился у меня в начале лета, как запланированная замена для немного уставшего к этому времени Aiko Bertran 270 8-45. Мне был необходим надёжный аппарат для джига на реке, и другой альтернативы моему бертрану я не смог придумать.
Тестирование мелких весов удивило меня - с 8 граммами в штиль кончик чётко отыгрывал, с 12 грамм - чуйкость передавалась в руку. На предельно высоких весах спиннинг не "проваливался", а уверенно пускал со свистом приманку в горизонт. Не перегружал, да и думаю, не стоит, тест указан честный.
Поклёвка. Какая бы она аккуратная не была, вершинка чётко контролирует любое касание и изменение в проводке.
Подсечка. В статике палка идеальна, и если не зевать, то просекает судака на раз.
Вываживание. В динамике спиннинг позволяет целиком контролировать процесс вываживания, и при должном опыте и сбалансированности снастей с ним не страшен никакой свирепый хищник;)))

Достоинства:

- При малом весе и относительно небольшой цене (для палок класса премиум) обладает всеми характеристиками высококлассного джигового агрегата.

Недостатки:

- Длинный рост палки требует осторожного обращения в небольшой лодке, если вы не один.
Комментария2
AlterFisher
AlterFisher
287 Новосибирск
3 апреля 2015, 13:49
Ну вообще палочкой с такой длинной не принято махать в лодке) Скорее, эта палочка заточена под береговой джиг)
_--
_--
1427
2 мая 2016, 19:37
Есть определенные плюсы в такой длине. Можно большую площадь обловить не переставляясь, достать окуня на море если он переместился. Щук на 1,5-2 кг в лодку доставал без посторонней помощи, ну а крупняк - товарищь с подсаком в помощь.