Отзыв пользователя radar2000: Мотор Hangkai 3.5

radar2000
1854 Новосибирск
Оценка 3 Опыт использования: менее месяца
приобрел данный мотор не надеясь сразу ни на что хорошее, цель была краткие и не далекие вылазки на протоки, обкатывал его как положено по инструкции, и он без проблем не дожил даже до конца обкатки, самое слабое место это стартер, у меня на 4 часу пробило водяное охлаждение, пришлось разбирать на коленках , инструмент с которым продаеться мотор не выдерживает критики, мотор работает громко, уши закладывает, не едит, не понимаю о каких тут 10 км ч говорят ? в 1го по течению 8 км ч и точка , в 2ем против струи 1 - 3 км ч. проверено жпс . лодка аква 2800.

Достоинства:

стоит 10 000

Недостатки:

тут мало места для их описания
Комментариев7
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
12 августа 2014, 19:41
Ну вот,реально описаны проблемы данного тырчика. Автору зачет.+.
Vova11
Vova11
3296
12 августа 2014, 21:20
В общем позарился на цену...Прошлый год взял для этих же целей меркури 3,3.Только на крышке бака провернулась заглушка стверстия для воздуха.Посадил на эпоксидку.Все.
2in1
2in1
6
14 августа 2014, 06:07
сдуру и хрен сломать можно.
Дмитрий-омск
Дмитрий-омск
0 Омск
14 августа 2014, 07:59
Если кто-то смог сделать, то обязательно найдутся те, кто сможет сломать!!! - народная мудрость. Стартер- ну тут все зависит от того, как "дергаешь". Для того, чтобы этого не случилось, первый раз медленно тянешь, определяешь рабочую длину и дальше работаешь примерно на 80 %. Дергать надо не тупо "сместа", а с ускорением в конце. Что такое "пробило водяное охлаждение" - честно не понял, может просто трубка слетела??? Такое бывает когда резка ручку газа крутишь. Про громкость- понятие субьективное, танк Т-80 слышали как работает? - вот это громко. И по скорости- если хотите скорость, то советую купить не акву проскодонную (на веслах - чудо лодка, у самого такая уже три года), а нормальную килевую лодку, типа RHEMA -310 Норвик-310 (хотя для них желательно моторчик даже 5-6 лошадей.)Ну а мотор нормальный, знаю с десяток человек, которые на таких китайцах (типа Hangkai, Troll, Aqua)уже по 3-4 года по болотцам плавают и горя не знают. Так что меняй отношение к вещам и рыбачь с удовольствием!!!
radar2000
radar2000
1854 Новосибирск
14 августа 2014, 18:25
Дмитрий-омск, день добрый, сразу скажу что с дуру ничего не дергал, знал заранее что со стартером проблемы у этой модели, дело в том что сам механизм пластмассовый, он просто подплавляеться и начинает деформироваться цепляя стальной механизм маховика, в результате я чуть без пальцев не остался когда плавно потянул с ускорением и этот чудо двиг схватил ))) теперь про воду .. пробило то и значит, что побежала она из под плиты на которой закреплен двиг, и еще в паре мест, вылечил герметиком, сейчас в плотную занимаюсь переделкой некоторых узлов этого тырика, ставлю от ямы 2 лс, многое подходит, в редукторе вообще обнаружил эмульсию и кучу латунной стружки, дело в том что там нет ! подшипников все на втулках, а это потеря мощности и просто страшно, буду подшипники ставить от вышеуказаной ямы, ваше сравнение на счет танка оч смешно ) ведь мы не о танках ) вот к примеру когда взлетает сушка ( я бывал не один раз рядом ) вообще мыслей не слышиш, легкая контузия, мы ведь говорим о лодочных моторах, в общем со стороны все это выглядит как бешено ревущий не едущий триммер )) думаю приложив руки и голову доведу этого доходягу до коммунизма ... и ваш вывод о том что для аквы этот мотор слабоват .. лодка с пайолом весит 32 кг ... вы наверное знаете что расчет выхода судна на глиссер это 1 лс на 30 кг веса... получаеться я 1 должен уже глиссировать на этом аппарате .. но там глиссером не пахнет, мой знакомый взял точно такой же мотор под лодку пеликан, та лодочка весит 20 он где то 60 .. но и он не глиссирует ... идет немного быстрее ... в общем я резюмирую ... за 10 000 нехрен хотеть чего то лучшего, мой отзыв это чистый прагматизм заправленный опытом эксплуатации )) если кому интересно узнать всю правду матку по поводу этого мотора я могу подробно описать все что ожидает счастливца который решиться купить подбное и как это заблаговременно избежать что бы как я не тратить время предназначенное для рыбалки...
sigurdodin
sigurdodin
3 Тамбов
16 августа 2014, 12:34
с поломкой стартер встречался также на китайском двигателе тролл на первой же рыбалке , был у меня ндх там все нормально и мотор мне нравился , но перешел на японца , чтобы не испытовать судьбу . насчет сушек вы правы , особенно когда взлетает полк су-24 ( 2 двигателя на форсаже - проходил службу в ввс ), после этого работа двигателя танка будет казаться песней грача .
мое мнение лучше подкапить и взять японца ,чем думать когда сломается китаец .
Lexx_pl
Lexx_pl
1838
25 августа 2014, 13:20
ТОже взял такой моторчик обкатал дома в бочке...уже раз 6 за лето ходил на Фрегате -3 м по ОВХ...примерно по баку бензина.. 1 раз на Сартлане и 1 раз на Малом Чане...против течки вообще еле еле ползет но можно все не руками грести...по озеру в принципе нормально...поломок не было заводится конечно не спервого тыка но вообщем и целом приемлемо за такую цену..в последний выезд винт перестал крутиться... думал винту кранты ан нет шпилька...поменял и дальше в путь..пока что возит и работает... и то хорошо...