Отзыв пользователя drivernsk: Мотор Салют-2 Э

drivernsk
534 Новосибирск
Оценка 3 Опыт использования: несколько месяцев
Всем привет. Оставлю свое мнение по данному мотору. Это был мой первый мотор, с него и началась моя водномоторная жизнь. Ну что могу сказать если его очень сильно тряхануть то работать он может и будет, но после моего опыта общения с ним, километра порванных веревок и кучи мазолей, все же посоветовал бы купить хоть б\у китайца и то надежнее будет. Основные проблемы которые встречались, это нестабильный запуск и работа двигателя, причин этому было несколько: начиная от того что магниты на маховике подржавеют и искра становилась слабая, заканчивая всевозможными неисправностями карбюратора и системы охлаждения. На моторе можно ходить только вверх по течению без риска грести обратно на веслах против течения. А ходить вверх по течению это настолько медленно что проще пешком. По сему использование данного мотора видится мне только человеком с очень прямыми руками на озере или водоеме с очень тихим течением с дальностью 1-2 км.

Достоинства:

Можно купить за 3 копейки. Подойдет для начинающего понять что к чему и ознакомиться с устройством водной техники. Ремонтопригодность.

Недостатки:

Частые поломки, хоть и мелочи но неприятно заниматься ремонтом вместо рыбалки, шумный, запчастей в магазинах уже почти нет, нет нейтрали.
Комментария3
-Bobr
-Bobr
71 Новосибирск
9 января 2015, 23:27
Тоже есть такой мотор. Иногда бывали проблемы с запуском. Сделан топорно. Но мне кажется он своих денег стоит.
drivernsk
drivernsk
534 Новосибирск
10 января 2015, 11:08
-Bobr, да если его брать бэушный после рукастого хозяина, и он стоит до 5-10 тысяч то да, но больше не стоит за него отдавать. Лучше взять китай хангкай или как его там 3.5 лошади как пример: http://radikal.ru/fp/3c7c770f76d4454bae26441d6d3ef7f5 Стоит от 12 до 15 . Там хоть нейтраль есть. Ходили на таком по озерам в ТО, с запуском тож проблемы были но раза с 5 всегда заводился.
-Bobr
-Bobr
71 Новосибирск
10 января 2015, 13:28
Наша вся техника только для рукастых