Отзыв пользователя MATM: Безынерционная катушка Ryobi Excia MX 2000

MATM
14194 Маслянино
Оценка 9 Опыт использования: более года
Сменил "пожилую" и "видавщую многое" Daiwa Cy 2000 на этот аппарат (по совету друга). Плотно орыбачил прошлый сезон. Сразу заметил, что снасть немного потяжелела, но больше я об этом не вспоминал) Катушка стояла на легкой палочке до 15-ти гр, использовалась на вертушках 2-5 номера, 5-7 гр минноу и джиге до 12 гр. Итак:
•Шнур 0,13 PP укладывает безупречно. Первый сезон учился ловить твичингом, естественно шнур ложился под разными нагрузками, но бород, тьфу-тьфу, не было.
•Фрикцион, по сравнению с прошлой катушкой, ОЧЕНЬ тонко настраивается. Крокодилов не поймал, но щуку 3,300 выводил на фрикционе и вполне остался им (и ей))) доволен.
•Ролик лесоукладывателя работает безупречно. После довольно насыщенного сезона даже не зашумел.
•Радует наличие в комплекте двух шайб под шпулю и чехла. Шайбы не ставил, а вот чехлом пользуюсь.
•После сезона люфтов, естественно, не появилось и лишних шумов тоже.
P.s. Планирую покупку 3000-ка на осеннюю палку.

Достоинства:

Катушка понравилась "от и до"

Недостатки:

Можно придраться к весу... но не буду!))
Комментария2
Cottons
Cottons
31 Новосибирск
3 апреля 2015, 13:19
Согласен с Вами по всем пунктам, из бюджетных самая неприхотливая, простая, а самое главное надежная. Использую ее на лайте 3-16 со шнурочном YGK WX 0,13 отлично работает ни петель ни люфтов, хороший ход. Про вес я бы не говорил что это не достаток она металлическая, покрайней мере на моей палке RIVOLTA 3-16 идеальный баланс
MATM
MATM
14194 Маслянино
3 апреля 2015, 19:53
Cottons, да, вес конечно далеко не критичный. Но вот к новому сезону я приобрел "невесомую" палочку Aiko Asgard 4-18, весом 90гр. И вот на этой палочке чувствуется каждый грамм разницы веса катухи) тем не менее, баланс хороший.