Отзыв пользователя Kostiksol: Спиннинг Major Craft Volkey Over Seven VKC-762M (229 7-21)

Kostiksol
3738 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: более года
Данное удилище появилось на рынке после серии Arrival, снятой с производства. В самом названии удилища заложена суть Over 7: удилище бассового типажа, длиннее 7 фут. На сегодняшний день у меня является одним из самых любимых, не смотря на то, что стоимость его варьируется в среднем ценовом сегменте.
Удилище очень комфортное, удобное, легкое (вес 115 реальных гр.).
Я его использую в основном как универсала джиг-поводковые.
Очень хорошо удилище в активной анимации в данных видах ловли.
Комфортный диапазон по приманкам в джиговой ловле (заброс-контроль проводки):
от 10 до 20 гр.
Крайние границы: от 8 до 22 гр. (перегруз удилище не терпит).
Чувствительность: хороший средний уровень, достаточный для комфортной ловли.
Заброс: отличный, для своего типажа и "роста". При этом более оптимальным будет заброс короткий и хлесткий. Лучшие показатели при таком забросе 12-16 гр.+2.5".
Поводковые: работа от 8 (10) до 20 (18) гр., в т.ч. и анимация. Концевая составляющая у удилища присутствует, в связи с чем проводка визуально отслеживается достаточно комфортно.
По вываживаю рыбы вопросов тоже нет, отрабатывает очень хорошо. Данным удилищем отлично закрываю условия низовья ОВХ, БЗ с лодки, в т.ч. использую в на р. Обь где теста данного удилища хватает, в т.ч. и с берега.

Достоинства:

Отличное удилище за свою стоимость. Очень нравиться именно сбалансированность по всем параметрам и особенно типаж удилища.

Недостатки:

Основная претензия к длине и форме реаргриппа (коротковат) при моем хвате. Длину рукояти можно было бы увеличить на пару см.