Отзыв пользователя онже: Спиннинг Black Hole Hurricane MS-682M (203 4.5-15.5)

онже
738 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: менее месяца
Постараюсь быть кратким.
Красивый, изящный, тонкий. Декор симпатичный и ненавязчивый. При наступлении отрицательных температур можно повесить на стенку вместо сабли (если к стене прибит ковер и есть сабля).
Вес тестируемого экземпляра 127 гр, т.е., с учетом размера и класса, легким (в смысле веса) его никак не назовешь. И в то же время он кажется легче, к примеру, Доджера 10-35, 210, хотя фактически Доджер на 1 грамм легче, - иллюзия за счет тонкости и весьма приличного баланса (к балансу Доджера претензий нет).
На "потрях" не реагирует, вообще.
Инструмент тестировался в комплекте с Риоби Слэм 2000 и Санлайн ПЕ 8 фунтов. Возможно это сочетание позволило выявить все плюсы и всю прелесть Харрикана. Катушка стоит отдельных слов, поэтому не здесь, единственное, о чем не умолчать - ее вес со шнуром 220 грамм
Первое время слегка побаливал средний палец, в который упирается ножка катушки (спиннинг хочется держать так, чтобы оная была между средним и безымянным, в крайнем случае - средним и указательным). Но это как с обувью - если ботинки нравятся, можно и потерпеть некоторые неудобства, пока разносятся. Зато большой и указательный палец держат основание хлыста, что, безусловно, сами понимаете, повышает.
С данной комплектацией я не испытывал никаких проблем с дальностью заброса джига, воблеров, вертушек. С береговым джигометом, конечно, не сравнить, но тестируемый спиннинг для этого и не предназначается.
Надо сказать о тесте. А, может, про тест вообще говорить не надо, поскольку чем дальше, тем все менее понятно, что он означает. 20ти граммовую чебурашку инструмент с верхним тестом 15,5 (и длиной, прошу заметить, 203 см) кидает за 60м "без базаров", абсолютно не напрягаясь, как на тренировке перед значительно бОльшими весами. Воблеры типа Крэк Джек 58 (4,5 гр), вертушки №2 улетают за 30 м. Что еще после этого можно говорить про дальность заброса?
Большие воблера я не твичил, но с Хаосом на 2,5 м против течения справлялся без провалов.
Чуйка вполне на высоте. Правда, как уже намекал, джиги меньше 18 гр не кидал, но опыт подсказывает.
Рыбу сечет достаточно прилично.
Чуть не забыл про мощность. На первом фото запечатлен момент, когда Харрикан поднимает со дна против течения 1,5 кг язя, севшего на 2 тройника: за рот и "ухо". Кто в курсе, в комментариях не нуждается. Судаков до 1 кг поднимал в лодку "без рук" и подсака. При всем этом никаких признаков перенапряжения. Т.е., хоть в разведку
Короче говоря, за такие деньги... Я бы очень даже им заинтересовался при цене в 1,5 раза выше при своем весьма скромном бюджете.
В общем, фирма, традиции, Корея - это, конечно, не хухры-мухры
ПэСэ. За качество фот не корите

Достоинства:

Удобный, эстетичный, чувствительный, довольно таки универсальный, компактный(!)

Недостатки:

Чехол не бархатный