Отзыв пользователя KPF67: Безынерционная катушка Mitchell 310 Pro

KPF67
2394
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Поиски очередной легкой катушки для спиннингов класса лайт-ультралайт, то есть с тестом до 5-8г и чуть больше, коих в моем арсенале добрая половина, привели меня к старой - доброй европейской марке, живой легенде рыболовов – Mitchell.
Выбор был сделан в пользу самой компактной модели Mitchell 310 PRO. Характеристики этой малютки говорят сами за себя:
Вес: 191 г.
Количество подшипников: 10 (9+1).
Передаточное число: 5,2:1.
Объем шпули: 0,18мм/100м.
Намотка лески за один оборот ручки: 52 см.
Комплектация: запасная металлическая шпуля.
Несмотря на миниатюрные размеры, катушка выглядит эдаким накачанным крепышом, все детали выглядят прочными, внушающими доверие. Рукоятка с весьма массивным, ухватистым кнобом вкручивается в ГП, компактный корпус и ротор из пластика с каким-то приятным бархатистым покрытием, а может материал сам по себе такой на ощупь. Дужка лесоукладывателя и его ролик так же имеют вполне «взрослые» габариты для работы со шнурами. А вот шпуля очень миниатюрна, всего 35мм шириной и 30мм высотой, алюминиевая, массой 24г. В комплекте есть запасная, точно такая же. Жаль что обе глубокие, не помешала бы одна мелкая.
Укладка тонких шнуров вполне приличная, заброс тоже радует, петли сбрасывать просто не с чего - шпуля очень короткая. Скорость подмотки совсем не быстрая, очень комфортно таскать колебалки и микровертушки, особенно на самой медленной скорости, почти на грани срыва работы лепестка. Катушка отлично отработала весь летний сезон, таская голавлей, хариусов и окуней, никаких проблем с ней не приключилось. Она стала достойной напарницей шимановскому Рарениуму. Такого сочетания компактности, легкости и в то же время мощности и надежности, на сегодняшний день, пожалуй, не найти, особенно учитывая цену.

Достоинства:

Легкая, прочная, надежная катушка.

Недостатки:

Несколько сложновато завести шнур за клипсу на шпуле.