Отзыв пользователя Артём_В.В.: Спиннинг Favorite Varita VRT-702H (210 15-45)

Артём_В.В.
1320 Новосибирск
Оценка 7 Опыт использования: менее месяца
Решил написать о Варите 702H 15-45, я уже говорил своё мнение, что палка не оправдала надежд, которые я на неё возлагал, это все, потому что я был очень приятно удивлён возможностями 702 Вариты до 28 грамм. Я надеялся, что она перекроет мне диапазон от 28 до 42 гр., но на джиге палка не понравилась, ловить на джиг ей конечно можно, она довольно чётко отрабатывает заявленный низ в 16гр, да и 42 плюс хвостик в 4 дюйма в полнее тянет. Но не информативный кончик и плохой баланс, да и в целом не джиговый, а скорее твиченговый типаж палки делают ловлю на джиг какой, то напряжной, то и дело приходится перехватываться искать, как тут руку положить, постоянно прислушиваешься.
Прислушиваться приходится не к стуку грузика то дно, а к дополнительной информации, какое дно по жесткости, проходит ли приманка кустки или на травку легла, короче с обратной связью у палки дела не так хорошо обстоят, как у той, что до унции.
На самом деле задавая вопрос, куда бы я взял этот спиннинг, мне вспомнились рыбалки на узких каналах в Воронежской и Ивановской области.
Что бы было понятнее чем то наш Чик на них похож, это сильно закоряженные водоемы с течкой и без, ловил даже на каналах с реверсивным течением, так вот ширина у них не большая до 15 метров, глубины 1-2 метров.
Второй темой, где я думал спиннинг не плохо раскроется это ловля на упористые приманки, спинербейты например, что в целом и оправдалась.
Резюмируя, хочу сказать, что палка сделана для определённых целей и решения определённых задач, под мою модель ловли на джиг она не попала, зато хорошо вписалась бы при ловли на воблеры по закоряженным каналам.
Надеюсь, мои мысли будут кому-то полезны.