Отзыв пользователя Казак_3000: Воблер Merkuri VIII Слон

Казак_3000
487 Новосибирск
Оценка 8 Опыт использования: более года
Данный отзыв хочу посвятить теперь уже легендарному воблеру, который в народе называется Васхниловский Слон от Mercury. Тх : плавающий,110 мм, 15 гр,заглубление 1 м. Первый раз попробовал его в прошлом году, наверное так же как и многие, после услышанных слов "на васхниловский", "васхнловский слон" и тд. Помню не мог тогда получить ответ,какой же ловчий цвет брать. В итоге взял 4 разных (все четыре цвета в приложенных фото).Дома сравнил их со слоном Strike Pro. Первое впечатление было не однозначное, чувствовался подвох. Внешнее качество соответствовало цене. Но сразу отметил для себя - зато грохочет то как! Ну а далее , уже на рыбалке разловил сразу. Летит хорошо (но страйк летит дальше и точнее), играет отлично, под водой издает грохот. И вот был выявлен подвох. Получается все четыре ведут себя немного по разному. Кто грохочет больше, кто летит дальше. И с заглублением как мне показалось так же. А краска вообще не устойчива к зубам хищника. Особенно зубы щуки превращают его из любого окраса в тигриный- полосатый!)) . Но факт- ловят! В итоге после активной рыбалки из 4-х, в новый сезон перешел только один, остальные остались на зацепах. Какой более ловчий цвет, однозначно не скажешь. Я кислотники не пробовал, а товарищи ловят ими точно. В новый сезон покупал еще 2 шт натуральных цветов (один из моих любимых на фото с щукой). В итоге, благодаря тому что выполняет свою задачу и ЛОВИТ (в основом по судаку), даже несмотря на качество и кучу косяков(но ведь и цена!) ставлю ему 8 из 10 и + обязательное присутствие на рыбалке. Ну как то так. Ваше какое мнение?

Достоинства:

Ловит. Ловит хорошо еще и за такие деньги. Летит нормально, грохочет.

Недостатки:

Очень слабая краска! Игра одной модели может отличаться!
Комментария3
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
25 сентября 2015, 13:24
Слышал про его возможности, только положительные отзывы. Краска за эти деньги должна ещё до приезда на рыбалку слазить-)))))
Батя разлавливал его, но страйки как то ближе к сердцу-))+
Казак_3000
Казак_3000
487 Новосибирск
25 сентября 2015, 17:07
Хищник123, Ну так они в компании страйков со мной всегда). Не пойму честно говоря кто из них больше рыбе нравится. Скорее одинаков. А вот рыбаку конечно страйк приятнее.
Окунёк
Окунёк
2125
14 сентября 2016, 15:17
Купил сегодня такой. Буду пробовать