Отзыв пользователя KPF67: Воблер Sprut Blood Suwaru 100F

KPF67
2394
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
В этой модели разработчики попытались сконцентрировать все достижения современной индустрии «воблеростроения». В результате на свет появился воблер, сочетающий в себе красивую внешность корпуса с четкой детализацией, надежную систему дальнего заброса из двух перемещающихся шаров-балансиров, шумовую камеру с двумя шарами внутри, оснащение двумя тройниками Owner и встроенную капсулу с аттрактантом BLOOD PREDATOR ATTRACTOR , распространяющим в воде кровавый шлейф аромата вслед за идущим воблером. Капсулу всегда можно дозаправить из пузырька, идущего в комплекте с каждым воблером, ну и прикупить отдельно, если действие понравится.

Сам по себе воблер крупный, упористый, с достаточно активной собственной игрой. Массивное тело приманки длиной 100мм и весом 15г, да при наличии системы дальнего заброса, позволяет забросить его весьма далеко, даже коротким твичинговым удилищем. Что касается теста удилищ, то для комфортной работы на любых типах проводки с BLOOD SUWARU, лучше всего подойдут спиннинги с тестом до 25-30г и некоторые совершенно «злые колышки» с тестом до 18-21г.



Аккуратная упаковка привлекает потребителя не меньше, чем сама приманка. Вся необходимая информация на коробке присутствует, а флакончик с аттрактантом занимает отдельное место и не контактирует с воблером при транспортировке. Вопрос окраски воблера решен весьма оригинально, часть моделей окрашена как бы в двух проекциях – спинка и часть боковин покрашены снаружи, а брюшко и вторая часть боков окрашены как бы изнутри приманки, что позволяет меньше опасаться за целостность окраски при эксплуатации в условиях жесткого натиска щучьих зубов. Тройники правильного размера и типа не требуют замены, то же самое относится и к заводным кольцам. То есть – из коробки сразу на рыбалку и никаких манипуляций с подборкой подходящей к нашим условиям фурнитуры и прочих «танцев с бубном», все продумано до мелочей, а мелочи в нашем деле решают все.
Именно воблеры размеров 100-110мм являются наиболее популярными у спиннингистов при охоте за щукой, да и крупный окунь ловится на такие модели не редко в щучьих местах. Если вспомнить самые хитовые модели воблеров от Rapala, Lucky Craft, Jackall, Megabass и прочих, то пожалуй, именно на «сотки» приходится большая часть лавров успеха. Поэтому, когда в коробке спиннингиста мы видим преобладание воблеров от 100мм, то понимаем, что перед нами не просто охотник за щукой, а охотник за трофейной рыбой, которому важно не просто поймать, а поймать именно крупный экземпляр.
Крупные, упористые воблеры, создающие в воде сильные колебания, выманивают хищную рыбу из самых укромных засад среди коряжника, травы и камней, а так же заставляют хищников подняться с большой глубины. Со всем этим BLOOD SUWARU справляется не хуже своих именитых коллег. На равномерной проводке воблер идет ровной змейкой, на рывковой проводке воблер четко реагирует на каждый рывок удилища, отклоняясь в стороны и замирая на паузе чуть покачивая боками и постепенно всплывая. Классические 2 рывка - пауза, причем если щука не клюет, то делаем паузы подлиннее. Во время пауз можно пошевелить кончиком спиннинга, чтобы шарики покатались внутри. Очень эффективной оказалась и анимация этого воблера методом stop & go, когда после небольшой потяжки, воблер останавливался на одну-две секунды, и в таком несложном темпе все продолжалось раз за разом, пока щука не повисала на крючках. Обычно поклевки происходили в момент начала движения после паузы, реже на самой паузе. Также во время проводки можно успешно сочетать сразу несколько вариантов одновременно — сделали пару резких рывков, дали паузу, потом пошевелили кончиком спина, далее длинную потяжку и снова пауза, потом равномерка метра 2-3, потом опять пауза. BLOOD SUWARU позволяет любые эксперименты с проводкой и ловит рыбу, как на речном течении, так и в стоячей озерной воде.
Что касается положительного воздействия аттрактанта на хищника, то имитатор рыбьей крови похоже реально помогает щуке быстрее найти столь аппетитную приманку, например в сумерках. Именно на закате, когда уже пора уходить с водоема, удавалось изловить нескольких щук практически в темноте. Так что сбрасывать со счетов полезность встроенной капсулы для заправки аттрактантом не стоит, особенно если предстоит рыбалка в сумерках, или в темной и мутной воде.
Такой вот красивый и универсальный воблер, быстро выходящий на свою рабочую глубину и четко придерживающийся ее на протяжении всей проводки, уловистый и очень простой в освоении.