Отзыв пользователя Axetower: Воблер Kosadaka Mascot XS 80F

Axetower
0
Оценка 9 Опыт использования: более года
Бюджетный вариант Zip Baits Orbit. Очень удачная, уловистая модель.Тихий. Медленно всплывающий. Отлично твичится. Широкий диапазон вариантов игры. С Aiko Ranger Twitch Special при амплитудном рывке движения резкие, агрессивные, с умеренным рысканьем из стороны в сторону. При малой амплитуде - получаем хаотичные стремительные движения. С Banax Burst движения более плавные, сходство с живой рыбкой, которая мается бездельем, просто потрясающее. После ослабления натяжения шнура продолжает некоторое время двигаться по инерции, с медленным покачиванием вокруг продольной оси. Не сбивается с игры на течении. Имеет самостоятельную игру при сплаве воблера на течении по дуге. При равномерной проводке имеет собственную игру, создает вибрирующее сопротивление, позволяющее четко отследить любое изменение в игре приманки. Заглубление в районе 0,5-1м. Хорошо ловит ленка, щуку (в том числе - малоактивную). У меня особо уловиста модель NT (под форельку). На рыбалке хорошо дополняется воблером Kosadaka Meta.
Mascot имеет систему дальнего заброса, подобную ЗиПбейтовской системе MagDrive. Отличие в том, что у Zip Baits цилиндр из вольфрама и перемещается по стержню. У Mascot он металлический и перемещается просто внутри пластиковой капсулы. Магнит у Mascot XS 80F очень сильный и для работы системы нужен очень резкий рывок. На плавном забросе цилиндр остается в головной части. Со временем цилиндр начинает застревать в хвосте, что нарушает игру приманки. На просторах интернет нашел фото Mascot со снятым лакокрасочным покрытием: все наглядно. У модели 110F магнит держит цилиндр слабее, поэтому работа системы дальнего заброса стабильнее.

Достоинства:

Цена. Я бы назвал эту модель "особо дружественная к новичкам" за ее наглядность, уверенную игру на любой проводке и уловистость.

Недостатки:

Суспендер был бы еще более интересен.
Комментария3
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61863 Новосибирск
22 января 2016, 20:22
У меня он ещё и по окуню хорошо работает. Про щуку вообще молчу.
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
799 Новосибирск
27 января 2016, 20:05
Да есть там система дальнего заброса просто очень "тугая" в некоторых воблерах этой модели , можно немного "размагнитить" или поискать где нормально отлипает, лучше при покупке проверять, но и про тихий вариант ни чего не имею против если кому-то нравится.
Axetower
Axetower
0
28 января 2016, 18:45
АнтониоЧерутти, проверено, исправлено. Респект.