Сегодня на Оби у Белых Рос

gronov
gronov
978 Новосибирск
2 сентября 2016, 23:48

Впервые (и не от хорошей жизни) поехал со спиннингом в надежде поймать хотя бы окуньков. Пытался ловить на поппер, воблеры, твистеры и виброхвосты самых разных расцветок. Ни поклевки. Спиннингист из меня, мягко выражаясь, никакой. Но рядом со мной ловили мужики, которых я встречаю со спиннингами не первый год. И тоже - безрезультатно. У закидушечников бубенцы тоже молчали. За четыре часа хождения по берегу я увидел лишь одного небольшого подлещика. У рыбака был вид, будто он поймал огромного леща. А утро-то какое классное: песни можно сочинять! В этом году я в основном прихожу домой без улова. Да и не я один. Словно вдруг и сразу мы разучились рыбу ловить. Такое впечатление, что рыбы стало меньше даже не в разы, а на порядок. В вестях на нашем сайте "всё хорошо, прекрасная маркиза...". И уловы солидные, и экземпляры рекордные. Но это две-три сотни человек; многие из них - мастера рыбацкого дела, способные дождаться поклевки в придорожной канаве. А остальные?.. Так плохо, как нынче, не было на моей памяти никогда.

Комментария4
Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
3 сентября 2016, 00:02
Не расстраивайтесь и не сдавайтесь! Рыбу Надо Искать и Ловить Надо Уметь! Надысь с другом Серёгой двое суток искали свою спиннинговую рыбу, множество поклёвок, несколько обрывов шнура, и таки рыбой закрылись! При том, что за секунду до Поклёвки друг Серёга был готов сдаться. Рыба есть, её много. Ищите и обрящете!
Dimankio
Dimankio
96
3 сентября 2016, 07:24
Терпение и труд, все перетрут !!!) не сдавайся!!!
Samayurvik
Samayurvik
50
3 сентября 2016, 11:57
Я тоже сегодня там рыбачил. Вода падает, до двух ночи отошла от берега на полтора метра. При таких перепадах какая рыбалка? Взял двух судачков 500 и 700 грамм и всё. Рядом были которые так и не вышли из нуля. Малек от берега ушел. На малевочник сосед за ночь поймал одного малька.
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
3 сентября 2016, 13:33
Согласен, почти-)) Не рыбы меньше, а капризней она стала. Изобилие приманок балует всех-)))