Район Белоярки, Парус, выходные. Язики-подъязики

цвм
цвм
6789 Новосибирск
4 сентября 2016, 19:19

Добрый вечер, братья рыболовы! Суббота совпала с открытием охотничьего сезона. Был на воде с утра ближе к правому берегу, утро на левом берегу началась робкими одиночными хлопками выстрелов, постепенно перерастая в дружные залпы или похожие на пулеметные очереди стрельбу. Дробь правда не долетала, повезло. Все думаю, рыбалки не будет, но ошибся," язикам-подъязикам" эта музыка даже понравилась, поклевки на каждой проводке и размер любой. В воскресенье стрельбы не было, но клев был такой же бодрый, правда размер рыб более мелкий. Ловил на опарыша в проводку, глубина 2,5 метра. С погодой повезло. Всем удачи и хорошего настроения!

Комментария4
Samael
Samael
0 Новосибирск
4 сентября 2016, 19:53
Отличная новость и рыбалка удалась! В прошлом году довелось порыбачить на Уени в открытие, сидел ниже травы. :) Ружье скоро заржавеет наверно, не мое наверно :)
AlexM
AlexM
273 Новосибирск
4 сентября 2016, 21:52
Отличный улов ! +
Подскажите, в проводку с поплавком прямо на течении рыбачите ? Поплавок быстро не уносит ?
цвм
цвм
6789 Новосибирск
5 сентября 2016, 08:13
AlexM, Привет, Александр! Ловлю на течении. Рыбалка больше активная, чем пассивная. За рыбалку так "намахаешся", что рука отваливается, поэтому и ловлю 2 часа, максимум 3. Интенсивность естественно зависит от скорости течения, самое оптимальное-это не быстро и не медленно, и еще глубина - до трех метров ( удилище 4 метра, легкое карбоновое). Люблю осень, в это время вода спадает и течение становится более спокойное, в стоячей воде уже давно не ловил, скучно. Оснастку надо выбирать (поплавок и грузило) от скорости течения и глубины лова. Глубже и сильнее течение-тяжелее и наоборот. Удачи
AlexM
AlexM
273 Новосибирск
5 сентября 2016, 09:59
цвм, Спасибо !