Компания из начинающих рыбаков

Ивань
Ивань
14 Новосибирск
11 июля 2011, 18:54

Компания из начинающих рыбаков-спиннингистов)

Выходные. Симан. где конкретно не скажу, неориентируюсь, но за первым кордоном наверно еще с несколько км по дороге. Пробрались в пятницу вечером на форике, и 2 хондах стреам (4 вд и 2 вд). 4 рыбака. Были на месте в районе 10 часов вечера. Рыба плещется. но подобрать к ней ключик не могли. так в пятницу ничего не выхватили. В субботу с утра тоже все глухо. в районе обеда просто закинули15гр блесну. С первого раза просто громадина. итог пока с ней боролись прям у самого берега 2-3 взмахами хвоста разогнула карабинчик на поводке. Следующий заброс на 20 граммовую блесну вытаскиваем окунька грамм на 500. потом подряд прям 2-3 схода у самой воды чегото большого и тяжелого. и затишье.

переходим чуть на другое место. ставим воблер (незнаю название. серебристая толстая рыбка с кулак за 300 рублей). подряд пару сходов. и длительная борьба. и вот она красавица. https://www.fishingsib.ru/photo/section1/63835/ . Хбз сколько вес. может быть своим рыбацким профи взглядом оцените примерный вес.

далее опять затишье...

через часа 2 точно на том же месте. вытаскиваем на блесну щучку немного поменьше этой. и опять затишье с периодическими сходами. и тут уже я вытаскиваю опять в том же месте на блесну уже под вечер вытаскиваю щучку наверно на 1 кг. под самую ночь опять сход на тот серебристый воблер чегото большого (минус данного воблера малекие крючки. хотя плавает очень красиво). На седня почти все. Чуть в другом мечте поймали на лентовскую дешманскую рыбку щучку грамм на 600. В воскресение тихо. ни одной поклевки. видно как стайками носятся маленькие щучки грамм по 100-200. но чегото большого так больше и не поймали. наобратном пути сломали бампера на стримах так как дорога оказалась жесть в связи еще и проезжанием трактора деревенского в субботу. Фориком пролетели брод речку у деревни с отрыванием переднего номера))) вообщем весело порыбачили и впринципе довольны)))

единственный минус это кучи комаров. покусали очень сильно. репеленты спасали на полчаса, хотя на флаконе длительное действие 8 часов)

Комментариев7
bbc
bbc
1471 Новосибирск
11 июля 2011, 19:11
а пробирались как? дорога как? погодка? А то у меня друзья на лодке туда мотаются так вот по бензину много получается, а я бы на машине хотел бы тудыть. Знатные места я вам скажу!
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
11 июля 2011, 19:32
Ну вот, а то "протралили Симан"))) Внушает оптимизм!)
Ивань
Ивань
14 Новосибирск
11 июля 2011, 19:40
Дорога асфальт км так 120. потом с дороги поворот на Батурино. хорошая щебеночная км так 8-10. потом деревня асфальт. от деревни хорошая полевая дорога наверно км 3. а потом лес. может быть там есть и другие дороги, но по которой мы ехали в пяницу. проехали даже низкие хонды стрим. были некоторые места где пеньки приходилось немного топором обрабатывать. коегде убирали ветки и бревна с дороги. уверен что есть и еще гдето дорога. мы шли по зимнику. а к нам туда приезжал трактор. они тоже рыбачить. ну так вот они врядли на нем пробрались там где мы. места бы им нехватило. ну по бензу сам посчитай. в общей сложности по лесу мы шли обратно км 10 наверно 3.5 часа, хотя туда за 40 минут уложились.
Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
11 июля 2011, 19:59
Вам то хорошо ))) вы номер видимо нашли! Я подарил луже (((
Ивань
Ивань
14 Новосибирск
11 июля 2011, 20:10
в той же луже?
10 минут искали босиком там. но...

потом оказалось что местные знающие проезжаю по самой бровке. там ямы нет))) а мы с разгону по центру ломанулись)))
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
12 июля 2011, 01:47
Вот Ивань,ты и спалил канторку ,на следующие выхи там народу будет мильен ,я понял где ты рыбалил ,на жучке в прошлом годе был там . а бревна на дорогу местные валят и правильно делают ,пока мы вести себя не научим в чужом огороде .
bbc
bbc
1471 Новосибирск
12 июля 2011, 10:32
Не сгущайте краски Пашинец)) не всяк туда ломанется за 140 км. Я спросил потому что очень давно хотел бы туда съездить и не факт что в эти выхи, а так на будущее. За себя говорю точно что рып будет отпущен, мусор увезен с собой в город.