Все тот же ерш, все на том же месте;)

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
23 декабря 2017, 12:49

Всем привет, решили с отцом ненадолго сгонять на рыбалку в район Бердской "Конечки". Окуня искать не стали , сразу же сели на глубины с целью половить ерша) Первые поклевки не заставили себя долго ждать, но потом пришлось побегать за этим сопливым разбойником. После снижения клева, отец решил попробовать половить судака, НО!!! После заветной фразы "Поклёвка" я решил поснимать, и что вы думаете... А вот смотрите видео;) Мы были в шоке) Ближе к 12 клев стал немного лучше, но время уже поджимало(

Итог: 19 ершей среднего размера) Погодка сегодня порадовала, ну и хоть и ерш, зато душу немного отвели;)

Всем удачи и Ершей покрупнее XD

Забыл написать! Сегодня в камеру видели следующую картину: Ерш подходит к мормышке и вместо того чтобы есть мотыля, явно начинает жевать леску... Происходит это достаточно долго, но почему? Что в леске такого вкусного?)

Комментария4
rewqa
rewqa
1940
23 декабря 2017, 17:18
Ерш жует леску? Обычное дело - зубы точит.
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
7334
23 декабря 2017, 17:18
Что у вас подсажено на балансир? По ершам: вчера поклёвки были такими, будто ёрш подходил к мормышке и тупо стоял возле неё. Но стоило чуток плавно качнуть мормышку, следовала поклёвка. Были поклёвки и на стоячку. На постоянную тряску вчера поклёвок практически не было.
rewqa
rewqa
1940
23 декабря 2017, 17:29
У меня сегодня рекорд по ершу - 102 шт. Тоже на Бердской Косе. В самом конце. В основном все на стояк. С одной лунки. Пожует леску и повиснет. Прикармливал периодически мормышем. Очень помогало. Зря раньше этого не делал. В 14-00 мормыш кончился, и ерш ушел.
Забыл сказать. Ловил у самого берега, глубина 2,5 метра. Глубже его не нашел. Искал камерой, сделал 2 десятка лунок пока нашел где он стоит. Окуни и даже судачки видны в камеру, но не берут. Клевали одни ерши. Сороги не видел.
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
24 декабря 2017, 08:33
ЯМАЛ-БЕРД, там без подсадки, если честно самиине ожидали, но. Ерш клевал по разному сегодня, он мог либо ударить резко либо без поклевки подсесть. От чего это это зависит тоже так и не поняли.