Пичуговские острова. Безмотылка.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61873 Новосибирск
9 января 2018, 00:32

Доброго всем времени суток. Накануне выбрались с другом на ОВХ дабы окунишку поискать средь пичуговских островов. Пару дней до этого выбирался на пару часиков в эти же места и на чертика и на козу успел уговорить с десяток окуней (первые три фото). Вот и вчера мы прибыли на меляки пичуговских островов и пытались поймать полосатых разбойников. Рыбачили на безмотылки различные. Друг потихоньку умудрялся вылавливать окуней, а у меня ничего не получалось. В общем до обеда у меня было лишь несколько невнятных тычков на гвоздешарик какой-то... Время шло, а я все эксперементировал с приманками, то и дело менял гвоздики на кубики кубики на шарики кобрачки на уралочки ведьмочки на чертики и т.д. И все ж где-то в обед или после обеда на очередной лунке упирался я в зеленый гвоздекубик минут 10-15 и все тщетно. Беру удочку с чертиком и тут же проводок через 5-7 остановка кивка и вот он первый окунишка на чертика. Ну наконец-то уговорил я рыбу на безмотылку. И тут то попер клев среднего окуня на чертика, поклевки были и на подъеме и на опускании. Было несколько сходов. На одной из поклевок, видимо войдя в азарт подсек не удачно, и сломал хлыстик МастИвовской удочки. Печально...

В общем эта была единственная удачная лунка у меня. Глубина ловли 2-2,3 метра. Может быть если б рыбачил на мотыля улов был бы по веселее, но что-то хотелось поупираться в безмотыльную ловлю. Пока не понятно почему не особо получается уговорить окуней на безмотылку. То-ли снасти ни те, то-ли играю не так или просто на окуня не попадаю. Буду дальше продолжать и осваивать безмотыльную ловлю. Может кто даст какой-нить дельный совет по безмотыльным мормышкам, удочке, кивке и технике проводок. Заранее спасибо.

Всем НХНЧ!!!

Комментария3
Матрос.КЧФ.
Матрос.КЧФ.
166
9 января 2018, 06:52
Здравствуйте, балансиры не пробовали ?
Поручик
Поручик
4063 Новосибирск
9 января 2018, 07:27
Друг же ловил. Смотри и делай как он. Вообще, так и действуй - учись у тех, кто ловит на безмотылку, по интернету вряд ли научишься.
IgorehaM
IgorehaM
1079 Новосибирск
9 января 2018, 19:34
Матросу. А был смысл пробовать балансир если на мормышку такая мелочь?