Ездили с товарищем в ТО в районе соколовки

Omigo
Omigo
3
22 августа 2011, 15:00

Ездили с товарищем в ТО в районе соколовки... сначала планировали в молчаново, приехали туда..к нашему удивлению там оказалось РПУ, 100руб в день с человека. Т.к. по дороге с нашей машиной случился маленький инцидент и денег осталось только на обратную дорогу, постояли, подумали, посмотрели карту, и поехали ниже их(рпу) границы в соколовку. Там же оказался паром на озера. Опять же из-за отсутсвия средств остались рыбачить на оби. Ожидал большего... за 1,5 дня 6 щук самая большая была примерно 2,5 кг, остальные примерно по 1кг. С утра был пойман подъязок, после обеда хорошо оторвались на окуне... Окунь хороший был до 600гр. В целом понравилось, но ожидалось большего...да и без мотора тяжеловато.. мы на резинке были.

Комментария4
Knyaz
Knyaz
254 Кемерово
22 августа 2011, 21:27
Расскажи поподробнее где находится паром, и на какие озера, что стоит, бывал я там но не знал про паром, мотора нет поэтому для меня инфа интересная. Благодарен заранее.
Sabanei
Sabanei
46 Кемерово
22 августа 2011, 23:28
Поворот с трассы в деревню и до упора, до протоки там дорога одна к парому идет... Паром 350 руб в одну сторону (10-00 \ 14-00 \ 18-00)
Sabanei
Sabanei
46 Кемерово
22 августа 2011, 23:39
Omigo - У парома стояли на пятаке? Или на пески по дальнему спуску заезжали? Нормально Вы порыбачили! В Этом году на Чулыме веселей. Мелкой щуки на Оби прес а вот серьезной посмотрим попозже будет или нет ... . Две недели назад там был, мелочь достала (щука имеется ввиду) не брали лишнего только на ушицу, занялись язем и неплохо поймали ( в проводку на опарыша с прикормом...на 4 метрах). Ни хвоста , ни чешуи !
Omigo
Omigo
3
23 августа 2011, 12:08
Я сам был там первый раз. про паром все верно написали... Какие озера не знаю, пообщался с местными говорят, что разная рыба там водится.. карась, щука и т.д.

Стояли прямо у парома. рыбачили ниже по течению наверно метров 300 в коряжках, да на перекате.
Кстати подплывали местные ГИМС ругались на нас за то, что были без жилетов... потом заобщались и на первый раз нас простили. Так что имейте ввиду, в новосибе я как-то с этим не сталкивался..
В первую ночь наблюдалось купание "поросят".. то тут, то там слышались мощные вскплески щуки, но поимать их видимо было не судьба.