Собирался сегодня в Прокудку

Димич-Чик
Димич-Чик
5253 Новосибирск
9 октября 2011, 20:57

Собирался сегодня в Прокудку. Хотел половить Финессой. Душу так сказать отвести,так как за последние два раза понял,что полтора для тех мест в этом году максимум. И бояться "крупняка" мне не стоит. Но выйдя из дома в полвосьмого утра решение моментально поменял! Снова туман и беззветрие. Бог с ней,с Финессой! Прокудские "шнурки" от меня ни куда не денутся. За "крупняком"! Около девяти я на месте. Сразу же сход "шнурка". Чуть далее беру "килошку"(правда оценил её на реке в 700-800гр.,но весы показали кг ровно). Вытаскивая тройники,ломаю крючок. "Жарят" нас "япошки" по полной! На воде зябко+ противный ветерок. Накидываю капюшон-вроде теплее. Но мёрзнут ноги в "болотниках"-опять забыл одеть тёплые носки. Обкидываю все "окна"-тишина. Сдаюсь-решаю идти на следующую яму. За "шнурками". Занимаю вчерашнюю позицию и в предвкушении массы поклёвок начинаю бросать. Забросов двадцать(со сменой воблеров)-ни одного удара! Прожожу на середину ямы и начинаю пробрасывать свал перпендикулярно и влево-вправо наискосок. Есть! Первый "шнур"в активе. Ну щас понесётся,как вчера-думаю я. Не понеслось! Смещаюсь немного-пять выходов на пять проводок Онетена! Выходит одна и та же и с одной позиции. Но не "бъёт"! Ставлю Трика-и сразу же выход с ударом(сверху всё вижу прекрасно).Подсечка-и сход... И всё. Обошёл яму кругом-нету!Вчера "раздача"-а сегодня ФИГ Вам! Возвращаюсь назад-ещё один "шнурок". Но совсем маленький(200гр.). Решил переехать на др.место. Подъезжаю-стоит "жигулёнок". На том берегу сидят 4ро парней-явно "бухают". Пошёл. Сначала тишина,а затем три выхода "шнурков" в разных местах. Пацаны идут назад. У меня в это время вылетает "полторашка" на пл. Сайд стэпа. Мимо! Что то ей не понравилось. Пацаны мне " Здесь рыбы нет!". "Посмотрим"-кричу в ответ,а сам думаю:"Для кого то нет,а для кого то есть!". Но оказалось,что и для меня её нет! Недовольный,обескураженный и уставше-подавленный,в полвторого поехал домой. "Охотку"сбил сегодня напрочь! Но завтра всё же планирую рвануть в Прокудку с Финессой.

Комментариев13
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
9 октября 2011, 21:37
Я тоже сегодня сбил на р.Сузунке в самом Сузуне. "0" полный - рыбы нет, рыба ушла за водой ( накануне слили воду в здешнем пруду, а щас опять наполняют) на участке 4км полная тишина нивсплеска, и даже пацаны на берегах не бухают.
spitfair
spitfair
1213
9 октября 2011, 21:56
что за Прокудка и Финесса???
Димич-Чик
Димич-Чик
5253 Новосибирск
9 октября 2011, 22:15
Прокудка часть Чика(ближняя к трассе),а Финесса-ультралайтовый спиннинг(до 7гр.) от Графитлидер(Олимпик). Просто спиннинг легчайший и попасть с ним даже на борьбу с "килошкой" лично у меня нет ни какого желания.
Димич-Чик
Димич-Чик
5253 Новосибирск
9 октября 2011, 22:18
Ну на Чике она ни куда ни ушла(там и находится). Просто "ключик"не сумел подобрать. И сдался. Хотя(после вчерашнего("шнурки"))ехал за "крупняком". Но увы...
san54san
san54san
956 Новосибирск
10 октября 2011, 03:48
Прокудка часть Чика(ближняя к трассе),а Финесса-ультралайтовый спиннинг(до 7гр.) от Графитлидер(Олимпик). Просто спиннинг легчайший и попасть с ним даже на борьбу с "килошкой" лично у меня нет ни какого желания
Я думаю боятся сильно не стоит, т.к. финесса рок фишевская палка, а это всетаки некоторый запас прочности. Читал. что на нее вытаскивали сазана на микро джиг, который весил 5 кг.
Димич-Чик
Димич-Чик
5253 Новосибирск
10 октября 2011, 03:59
Не забывай про "траву", "теоретик"! Сам рыбачу Тенрю Рок Е(название о чём ни будь говорит? А Финесса намного мягче! Хотя тоже из направления "рокфиш"...).Ловил на Финессу в по за том году щучку н 400гр.-дала "жизни"! Причём на "чистом" месте! Отсюда и выводы,и опасения! А Вы про "рокфишев"...
san54san
san54san
956 Новосибирск
11 октября 2011, 01:10
Я в прошлом году для пробы ( что такое ул.л. и с чем его едят) взял безликого китайца до 7гр. лапша полнейшая и к тому же никакого запаса прочности. Так вот, вытащил на него язя 1.8кг., правда бодался с ним минут15-20, ну и сломал его на щучке в 2кг. Теперь хочу финессу, не для экстрима конечно, а для кайфа и ловли мелкой и не хищной рыбы.
Andrey-o_o
Andrey-o_o
179 Новосибирск
11 октября 2011, 03:44
По мне так "дохера" ковычек))
мишаня_томск
мишаня_томск
39 Томск
12 октября 2011, 11:34
я так понимаю, снова по одним и тем же местам. я не знаю, что за водоем Чик, но мне его жалко. каких только японских названий он не слышал. одного такого спиннингиста и никаких браконьеров не надо. зачем упорно выстегивать мелких шнурков с одних и тех же мест? насколько эти навыки могут пригодится на других водоемах? сам стараюсь 2 раза в год на одном и том же месте не рыбачить. не скажу что получается, но стараюсь.
Димич-Чик
Димич-Чик
5253 Новосибирск
12 октября 2011, 21:08
Согласен с Вами лишь отчасти. "Шнурков" я там всех выловить,не выловлю(в отличии от "электриков"). Это первое. Второе-на Оби не рыбачу из принципа. Грязная река. И чего там только нет! Одна лишь слизь непонятного происхождения на шнуре и воблерах вызывает не очень хорошее чувство. Ну и третье: Я вырос на этой речке. Мне она нравится(скорее правильней будет сказать,что я "болею" этой речкой)и всё же многих мест даже я не знаю. Поэтому мне интересно общаться в "личке" и по сотовому с форумчанами,которые родом с деревень,расположенных на берегах Чика. Узнаёшь много интересного и нового о речке. И она очень разнообразна. Мне уже 35, но она мне до сих пор не "приелась"! И навряд ли такое произойдёт.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
12 октября 2011, 21:50
Вот тут ты Димич прав, даже двести сравнительно честных рыболов изо дня в день купающих снасти на одном пруду, всю рыбу никогда не выловят. Мало станет, но не исчезнет. Зато один электрик за один заезд вычистит всю живность. Хуже электрика только два электрика! Хороший электрик - мой сын электромонтажник в трамвайном депо!!!
FEB
FEB
198 Новосибирск
14 октября 2011, 16:32
Да, Димыч серьезно оборудован. Я в прошлую субботу пытался после его вестей, по Чику погулять с не брендованным китайцем и набором васхниловских воблеров. Результат - абсолютный ноль. Заодно убедился, судя по следам на берегу, что он умудряется делать забросы из таких густых кустов, что туда даже забраться не просто, а уж замахнуться и подавно. Плюс трава, плюс недобрый ветерок, - непростая речка. Да, и еще поляризационные очки там нужны и острое зрение.
Ловить судака на Оби, пока он там был, было гораздо проще.
Димич-Чик
Димич-Чик
5253 Новосибирск
14 октября 2011, 20:08
Да, "полярики" там важнее всего. А друг с Чика ловит почти наравне со мной на Васхнил. И насчёт заброса-только из под себя.