На вечерку с поплавком ???

NikYlia54
NikYlia54
10013 Новосибирск
25 июня 2022, 23:44

Всем доброго времени суток. Вот и закончились рабочие деньки, и на конец-то пришла суббота . Поэтому после работы сегодня мы отправились на рыбалку. На этот раз хотелось просто порыбачить на поплавок. И для того чтоб рыбалка была не скучной , решили поехать снова в Орск. Ну а целью был карасик.

Добрались до пруда в районе 18-00.Место выбрали тоже, как и в прошлый раз когда там были, в начале пруда. Закинули удочки. Первая поклевка и карасик на берегу. Потом ещо пару поклевок, и затишье. Смотрим а на нас грозовые тучи идут. Ну все порыбачили. Ну все пронесло мимо, гроза обошла стороной. Пролил только дождь. Ну а поклевок все нету. И тут подул ветерок, и смотрю мой поплавочек подкидывает а потом резко топит и уводит из окна в траву Кто же там такой? Ну если карась тогда приличный. Вываживаю, и тут появляется чёрная голова. Вот он приличный ротанчик. Следующая реализованая поклевка окунишка с мизинец. А карась то где?Мы так ждали этой рыбалки. Неужели давление. Кстати по прогнозам оно очень низкое, и для рыбалки это не очень хорошо. А может иза грозы карась не хочет брать. Буквально через пол часа после дождя начались карасевые поклевки. Наконец-то. Карасик брал не так активно как в прошлый раз но тем немение , клевал.

На крючках так же был местный барлакский червяк из навозной кучи, а кормили прикорм с запахом чеснока и кукурузы.

Вот так мы провели субботний вечер. Как по мне рыбалка была не плохой. Немного поймали. Отдохнули. И когда возвращались обратно домой, возле Сокура есть небольшой пруд, в нем обитает щука. Папа решил побрасать спининг. Не большая щука несколько раз выходила за блесной но так и не взяла.

Результат улова на фото, ну а вам всем отрыбачить в эти выходные на 5+.

Дата рыбалки
25.06.2022
Время ловли
С 18 до 21
Место ловли
Орск, деревенский пруд
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь навозный
Улов
На фото
Погода
Жарко
Комментария2
Jofa
Jofa
3 Новосибирск
7 июля 2022, 15:45
В Орске бесплатный пруд?
NikYlia54
NikYlia54
10013 Новосибирск
7 июля 2022, 17:37
@Jofa, да, там не большой прудик