Вот половили рыбку....

bog.gost
bog.gost
98 Бердск
27 ноября 2011, 00:04

Здравствуйте,ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ-РЫБАКИ! Сегодня мне посчастливилось порыбачить с мужем в районе деревни Сосновки.Рыбалка ,конечно удалась ,поймали 12 кг на двоих,Я 40шт,муж 62шт, сорожки штук 10,остальные окуни,мормышек 3 штуки оторвали(это у меня ОООООЧень крупные),но пишу я здесь не за этим,спуститься мы ,конечно спустились,но пришла пора ехать обратно и спуск оказался такой крутой,что ого-го.У нас машина передний привод,и такая жопа подняться на вверх,попробовали ни фига не получилось,только чуть не вырвали глушак,его так развернуло,что он у нас теперь смотрит вправо,такой"легонький гламурчик"!!!!!Когда увидила "Ниву",которая приближалась к нам ,чуть от радости не описилась,вот ,думаю наши спасители,но спасители ,проезжая мимо меня,и видя бабенку с грустными глазами,только газанули и растворились............Проходит еще 1 час ,ждем, едет еще одна Нива ,говорим помогите!!!!!!!!!!!!,они нехотя остановились,пока муж тросс привязывал,просто взяли и уехали,я просто в ШОКЕ,ну как так можно??????? Я конечно ,понимаю вы скажите,за каким хреном туда полезли ,если не 4ВД,но за нами такая же с передним приводом,там трое мужиков,вот они-то нам и помогли в ручную вытолкать,а потом и мы им.Зачем я пишу,скажете,вы???????? Я просто думала ,что рыбаки,как БРАТЬЯ в любой ситуации помогут,а оказалось.......СПАСИБО БОЛЬШОЕ МУЖИКАМ ,КОТОРЫЕ НАМ ПОМОГЛИ,и дай бог,чтобы те,кто мимо нас проехал никогда не оказались в нашей ситуации.

Комментариев20
puhanov
puhanov
136 Новосибирск
27 ноября 2011, 00:16
Абсолютно поддерживаю. Ведь мы действительно иногда закрываемся в своем маленьком возможно и комфортном мирке и забываем о тех кто нас окруужают.а ведь это люди и иногда им нужна помощь. Родом я из глухой тайги и в нас воспитывали с отрочества любовь и взаимопомощь к ближнему. Особенно это касается автомобилистов. Не уйдет от вас вся рыба за то время которое вы потратите на помощь кому либо, а вот по хорошим делам воздается.
Энский
Энский
14955 Новосибирск
27 ноября 2011, 00:21
Да, прямо скажем, ситуация у Вас была аховая. Но, во-первых - конечно, на невэдовых машинах шутить с подъёмами и спусками не стоит, мягко говоря. Тем более - когда едете вне трасс и населённых пунктов. Во-вторых - полностью согласен с Вами, что рыбаки - в основном, народ нормальный и в сложных ситуациях на выручку горазды. Однако, как и в любом коллективе (а мы, рыбаки - это тоже коллектив) могут оказаться подонки. Но, ведь, мир - не без добрых людей. Слава Богу, что они нашлись. Спасибо ИМ и ИМ подобным! Их, всё-таки - большинство. А уроды - это кощунственные отбросы, способные и навредить, и убить. Откуда же берутся "обитатели" тюрем, колоний, поселений и т.д. Молодец, что не пожелала им зла - это ещё раз убеждает в том, что нормальных-то, добрых, отзывчивых людей - больше, слава Богу.
Тихий
Тихий
817 Новосибирск
27 ноября 2011, 00:54
Да последнее время почему то в основном уроды встречаются. Скорее местные аборигены помогут или даже просто пообщаются чем так называемые рыбаки. Корчит из себя бывалых друг перед другом, а сам за куст заедет и слышен звон выброшенного мусора. Сколько раз было на ОВХ залезеш по уши в снег, а эти цуки сидят и адлы ждут когда ты им дорогу прокопаеш. Пробьёшся, завязнеш, они мимо пролетают морды отвернут и делают вид что там где то там в другой стороне происходит что то жутко интересное.
Pipenov
Pipenov
142 Новосибирск
27 ноября 2011, 01:27
Это конечно ужас!!!! ХОТЯ "сегодня" это норма!!! Хотя я недавно числюсь в этих кругах, но уже было пару подобных ситуаций!!!
Нонадеюсь это меньшенство!!!!!
Братчанин
Братчанин
1076
27 ноября 2011, 01:37
Еще не разу мимо не проехал разглядывая что то в стороне ))) считаю ЭТО НОРМОЙ!!! А мимо меня проезжали не раз и даже те кто ночью в зимовье "кричал" про законы тайги ))) Думаю всем воздастся по делам!
Altayec
Altayec
646 Барнаул
27 ноября 2011, 07:39
Я неоднократно бывал в таких ситуациях . Крайний раз года три назад. На полном приводе в поле сели два часа копались. Мимо десятка два прошло машин ... Ни одна не тормознулась. Теперь научился ездить практически не буксуя и трезво оценивать ситуацию с взвозами.
У нас одна компания в Казахстан ездила рыбачить . Что-то сломалось . Был там один их знакомый! Кинул. Просто уехал домой , а их бросил в поле весеннем.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
27 ноября 2011, 10:03
Не берите в голову. Просто не повезло. Проехали двое, а выталкивали трое - хороших людей больше.
Vasilich
Vasilich
42 Бердск
27 ноября 2011, 10:04
Как говорится, в семье, не без урода!
piknik
piknik
154 Новосибирск
27 ноября 2011, 10:06
мое мнение такое -не лезь туда ткуда не сможешь вылезти -сейчас много таких дельцов которые прут куда не надо-всеравно помогут а у самих троса даже не бывает- эта тема уже на сто раз обсуждалась-а если не будет накого и что вы там до весны жить будете-конечно помогать надо друг другу но и борзеть в этом плане не надо так что я бы 50на50 может быть помог а может и нет -так что думайте впредь лезть в бездорожье или нет на машине не предназначенной для таких ситуаций- не путать с ситуацией когда дорогу размыло занесло и еще чтото в этом роде -тут конечно взаимовыручка должна быть
leonid
leonid
1289 Новосибирск
27 ноября 2011, 11:37
Те кто не помагает другим,в сложных ситуациях,просто моральные уроды.И они еще пытаются разглогольствовать,кто виноват,кто куда заехал.Каждый считает что он круче других,у одних денег больше,у других машина круче типа ВД,у треттих катер больше и ему насрать на ПВХки и т.д и т.п.А ведь может случиться нештатная ситуация и тогда можно пожалеть,что ты срал на всех,а они теперь насрали на тебя.Так помогайте друг другу безкорыстно и на душе у вас станет легче и чище.
Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
27 ноября 2011, 12:37
У меня машина крутая и большие колеса у ей
Это просто огромная танка против сраных твоих жигулей
Много дури у ней под капотом и проеду любую я грязь
Мне копаться с тобой неохота (вот еще буду руки марать)
У меня все чудно и складно мне в беду никогда не попасть
Могу друга я бросить на трассе на других лишь в уме помолясь
(ДА ХРОНИ ВАС ГОСПОДЬ )Пусть вам будет хорошо
Спринтер
Спринтер
184 Новосибирск
27 ноября 2011, 13:21
Добрых и отзывчивых людей больше!!! Уверен в этом. Больше позитива и всё будет отлично! Берегите себя и своих близких.
masy242
masy242
4156 Новосибирск
27 ноября 2011, 13:22
БЫВАЛО,ПАРУ РАЗ,мимо проезжали и только ухмылялись.сам никогда в таких ситуациях равнодушным не оставался.надо уже самому домой ехать,а не,2-3 часа помогаешь бедолагам выбраться.не переживай-НОРМАЛЬНЫХ людей больше,чем уродов.каждому свое воздастся.всем натянутых лесок и поменьше проблем в дороге.
филатов
филатов
2457 Новосибирск
27 ноября 2011, 14:31
Согласен, что хороших людей больше. А вот засранцы были, есть и будут, к сожалению. Люди - не проходите мимо потерпевших бедствие.
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
27 ноября 2011, 20:00
Вот потому я и купил себе УАЗик...чтобы надеяться только на себя !
uni-el
uni-el
518 Новосибирск
27 ноября 2011, 20:45
Был раз случай.(К описываемуму случаю не относится, а на счёт помогать или нет?) Поехали с семьёй отдохнуть,порыбачить ну и шашлычёк тоже взяли.В черте города дорога глинистая через поля,но посуху нормальная.Приехали часов в десять ,выбрали,расчистили место, расположились,закинули удочки- спокойствие и красота. Но примерно в час по соседству пристроилась компания на двух пузотёрках,достали тент, столы кучу пива и водки,веселье у них начиналось относительно спокойно,но по мере исчкзновения водки с пивом это перерасло в катастрофу музыка на всю крики, визги и отборнейший мат.Часа в три заморосил дождь,думал уедут-нет. Дождь тем временем усиливался.Часов впять под продолжающийся дождь они стали собираться и уехали оставив за собой срач из банок,битых и целых бутылок,пакеты бумаги итд. День прошёл не так как планировали мы,и вот в шесть часов мы собрались и поехали и на моё удивление в пути нам попались те самые машины висящие на брюхе в колее в луже дорога то размытая глина .Вот тут и вопрос помогать или нет? Было желание подъехать и затолкать их поглубже,проезжая мимо они попросили дёрнуть на что я им ответил ,что просил их сделать музыку тише исамое главное не ругаться матом ведь у нас ребёнок,проехал мимо. А вообше я всегда помогаю, машина позволяет.
zastava
zastava
1740
27 ноября 2011, 21:03
да, не приятная история.
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
27 ноября 2011, 21:38
Не раз попадал в неприятные ситуации, когда самостоятельно сложно выбраться, при этом не оказавших помощь всегда оказывалось больше чем спасителей. Никогда не осуждал и не осуждаю проехавших мимо - это их решение по причинам мне неизвестным( может даже очень веским). Сам помогаю ВСЕГДА, но частенько обнаруживаю некоторое халявное отношение потерпевших - ни верёвки, ни лопаты, ни топора, ни фига, а чё - ребята помогут если чё. А с какой, скажите, стати я помогаю всяким раздолбаям. Вот к этим людям я отношусь гораздо хуже, чем к тем кто не остановился
Тихий
Тихий
817 Новосибирск
28 ноября 2011, 00:51
На самом деле разговор не о транспорте, а о взаимовыручке в любой экстремальной ситуации. Из-за людского безразличия, страдает не техника. Само отношение рыбаков друг к другу удивляет. Я вроде человек открытый, а некоторые(рыбаки) смотрят как будто я у него рыбу из садка сейчас заберу.
Rom210780
Rom210780
2 Новосибирск
29 ноября 2011, 16:04
Насчитывать надо на себя,а по личному опыту могу сказать что в любом случае кто нибудь поможет.