С праздником всех рыбаков!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
23 февраля 2012, 17:49

Всех рыбаков и рыбачек - с праздником! С Днём Защитника Отечества! Ну, а таких старичков, как я, отслуживших не менее 30 лет, - с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота! Хотел сегодня праздничного клёва посмотреть. Но - домашние дела не дают съездить уже более недели. А соскучился. И мотыль хороший в запасе. Поеду завтра под мост. Тем более, что некоторые снасти переделал. Посмотрю, что и как получилось из эксперимента. Тогда отпишу. Всем - успехов!

Комментария4
Rafael_24
Rafael_24
1192 Новосибирск
23 февраля 2012, 18:22
Подскажите каким образом сохраняете мотыль более недели???
Яха
Яха
743 Новосибирск
23 февраля 2012, 18:47
Удачи.Про мотыля тоже интересно.
1058
1058
462 Новосибирск
23 февраля 2012, 18:50
Мне всегда в такие праздники куда нибудь хотчеста сьездить.Но не всегда получается.А так хочется от дохнуть душой и телом.Кто ел кашу из котла.Всех с праздником.Натянутых всем лесок.
Энский
Энский
14955 Новосибирск
24 февраля 2012, 00:39
У меня есть пластмассовая коробочка. Ёмкостью как раз - чуть более спичечного коробка, от какого-то крема жены. В крышке прожёг (очень тонкой иголочкой) очень много отверстий. Крышка навинчивается на корпус коробочки. Перед покупкой мотыля кладу на дно влажную (не мокрую!) тряпочку из медицинской марли (или бинта). Покупаю мотыля - сразу в эту коробочку. Закрываю и - в холодильник, где фрукты лежат. Коробочку ничем не закрываю (в смысле - не заворачиваю ни в какую тряпочку). Хранится мотыль так более 2-х недель. Иногда (зависит, наверное, от мотыля, его "свежести", условий хранения до покупки) - до 3-х недель. Особенность: водопроводную, только что взятую из водопровода, воду не беру. Только - отстоянную не менее недели. Или - а это - лучше всего - смачиваю марлю "святой" водой, т.е., водой, полученной в Крещение. Она не загнивает несколько лет - проверял. Я, конечно, не питаю серьёзных чувств к этому факту, не могу это объяснить с научной (а тем более - с богословской) точки зрения. Но факт - есть факт! К сожалению, нынче водичку эту пролили. Так я отстоянной пользуюсь. Иногда, если не работает магазин или нет времени купить "свежего" мотыля (работа, внуки, дача, домашние дела), вечером перед рыбалкой отмываю "старого" мотыля отстоянной водой, чтобы убрать слизь, всплывших мотылей, продукты их жизнедеятельности. Отмываю осторожненько, в марлю опять же. Вот и всё. Но в последнее время пользуюсь пенопластом, обманками, которые готовлю сам, хлебом (шарики из - лучше всего - хлеба на сыворотке).