из затона в матвеевку

DenNovosib
DenNovosib
1071 Новосибирск
1 апреля 2012, 00:00

Всем доброго вечера!Итак с утра ещё неопределился куда двинуть решил посмотреть старые места в бугринке на камушках но доехал только до конного клуба,дальше не рискнул уж больно лужи глубокие еду в затон! Приехав на место попробовал сначала у барж поклёвок много но больно уж рыба мелкая с мизинец-окунёк и чебачёк,все отправились назад в лунку,позже переместился ближе к началу(к базе где камни)начались поклёвки и рыбка уже более менее годная на сковородку! успел поймать десятка два окунишек несколько сорожек и парочка приличных уклеек! на этом клёв в этом месте отключили.Поискав ещё немного,натыкался только на мизинцевую рыбу,поэтому было решено поехать в матвеевку или на тайвань.В 13-30 приехал в матвеевку,льда мало и всюду промоины,пробую,потихоньку помаленьку дело пошло и рыбка вся едовая правда большей частью фанера но проскакивала хорошая сорожка,все поклёвки уверенные мощные,были сходы.Часам к пяти клёв активизировался начал проскакивать неплохой окунёк,одного словил грамм на триста,и добрая сорожка попался также один Ёрш.Итог дня: Окунь-31шт,Сорога-26шт,Уклейка-2шт,Подлещик-22шт,Ёрш-1шт всего около 7кг.

P.S Очень обрадовало то что ни в затоне ни в матвеевке нет якорёчников-шкуродёров,очень приятный момент,видимо они все ловят исключительно по лицензии на жби и канале!

Также удивили в матвеевке подводные охотники переодически проплывавшие вдоль льдины,правда кроме лещей ничего у них не видел!

Всем удачи!