Закрытие сезона в Верх-Сузуне

ворчун
ворчун
453 Новосибирск
22 октября 2015, 11:37

Вчера, выбрав более-менее подходящее окно по погоде, выбрались в Верх-Сузун. Традиционную дорогу-проезд на всем известный мыс закрыли новые собственники земель, и теперь надобно по синей табличке-указателю объезжать эту самую собственность лесом. Ну, поскольку мы были на джипе, то проехали ровно. А вообще данный объезд в плохую погоду может стать проблемой для невэдовых машин, но, конечно, настоящих рыбаков это никоим образом не испугает и не остановит. И это правильно! В крайнем случае, вытащим.

Иногда моросил небольшой дождик, но было тепло. Народу - мало, почти совсем никого, не то что в августе-сентябре.

Надулись и поехали, в лодке трое. Свернули после выезда из протоки направо. Рыбачили в основном на двух всем известных площадках. Итог - 14 кг щуки на лодку. Одна на 1.8 кг, остальные поменьше, в основном от 1 до 1.4 кг, менее 700 грамм все отпущены подрастать. Не было сходов "зверей", да и поклевок оных также не было. В общем, всё достаточно спокойно, почти рутинно. Когда поднимался ветер (южный), клев разом стихал. Рыбачили на джиг, рабочие цвета обычные: зелень с блестками, салат, ну еще популярным был красный хвост вкупе с перламутровым телом. Съедобку, конечно же, щука очень уважает, почти любит)) Размеры приманок разные: от 5-6 см до 15, в общем, большой разницы не было.

Народ ставил поставки (не видели результата, но похоже, что без особого результата), а также занимался троллингом (тоже не видели, чтобы что-то доставали).

В 16 часов мы вернулись на берег, быстро темнело, надо было собираться и рвать когти в Нск. В дороге накрыло обложным дождем.

Извиняюсь, фоток нет, да, собственно, и фотать особо было нечего.

Написал для тех, кто ждет вестей именно с данного берега ))

Мы сезон закрыли, но экстремалы могут прорваться еще завтра в пятницу (судя по погоде), да и вообще, кто знает, что нас ждет? Может, и в ноябре еще будет возможность выскочить на открытую воду. Такие случаи в прошлые годы были не редкость.

Всем удачи и берегите себя! Вода 6 градусов.

Комментария4
maximusss
maximusss
983 Бердск
22 октября 2015, 11:53
Домики будут ставить,для комфортного отдыха. Ворчун как обстоят дела с водой,уровень, прозрачность???
ворчун
ворчун
453 Новосибирск
22 октября 2015, 12:00
Хреновой дороги (относительно хреновой) метров 200-250, не так много и пока еще не так страшно. Насчет воды - она с утра вчера была довольно высокой по сравнению с сентябрем, судя по возможности выхода с мыса, а к вечеру упала примерно на 15 см. Прозрачность...ну бывало по осени и лучше, однако вполне себе прозрачная, хлама всякого не несет, пены и листвы, коряг также нет. Цвет не кофейный, но и не бирюзовый - средний, рабочий вполне.
pit59
pit59
4820 Новосибирск
24 октября 2015, 16:56
ERREMA,
Пока только дорогу закрыли. По планам заберут весь мыс.
pit59
pit59
4820 Новосибирск
24 октября 2015, 23:07
ERREMA,
И я того же мнения. Нельзя людям кислород перекрывать.