Разбушлат

ЭГ РАЗБУШЛАТ

Читатель FishingSib
  • Активность в 2024 г.
    0
  • Общий рейтинг с 2015 г.
    1190
Якутск, 23 июн. 1967, мужской.
На сайте 8 лет
Был в сети 5 лет назад
Профиль Все посты
Вести
Фото
Видео
Записи
Карты
Отзывы
Комментарии
Экспедиционная группа «Разбушлат» специализируется на организации и проведении туристических маршрутов высокой автономности по территории России. Сразу оговоримся: мы не катаем коммерческих туристов. Проведённые нами экспедиции не становятся «тропой здоровья», за нами не идут любители пляжного волейбола, треки из наших навигаторов не становятся предметом торга.

Ничего удивительного: мы проводим одну-две предельно сложных экспедиции в год.

Сложность заключается, как уже сказано, в высокой автономности. Кроме того, от участников требуется физическая выносливость и устойчивость к стрессам. А ещё это дорого, во всех смыслах — и в денежном, и во временном выражении.
Костяк группы — уроженцы Крайнего Севера, второго после Оймякона, полюса холода в Северном полушарии. Первые совместные походы провели ещё будучи школьниками. Постепенно у всех появилась своя специализация в путешествиях. Пока вдруг не выяснилось, что мы можем решать самые сложные задачи, в том числе, в области экстремальных приключений. «Разбушлатовцы» состоялись как професссионалы: в охоте, на рыбалке, в сплаве по горным рекам, в трофи-рейдах, в горном туризме. А ещё — мы научились рассказывать о наших акциях зрителям и читателям.

Слово «разбушлат» в 2004 году впервые прозвучало как официальное название внедорожного фестиваля, который проводится два раза в год, уже более десяти лет. Тогда, в поиске Яндекса по этому запросу было одно упоминание. Сегодня — более пяти тысяч результатов.
И ещё одна оценка нашей деятельности, отчасти курьёзная: наши документальные фильмы размещают на пиратских обменниках и даже делают на них пародии. В России это означает настоящее признание.

В общем, мы поймали свой кураж. И пару лет назад перешли в категорию почти профессиональных путешественников. Почему почти? Потому что каждая экспедиция завершается с убытками. Почему так? По другому не получается, в условиях развивающейся экономики. За удовольствие надо платить, особенно за возможность жить так, как хочется.
Профиль Все посты
Вести
Фото
Видео
Записи
Карты
Отзывы
Комментарии