ПашАсУралмашА:-"Половили окунька, ибо, нет леща пока!"))

ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
24 ноября 2016, 17:48
Всем Привет!
23 ноября. Морозы отпустили, и вроде бы надо радоваться, но усилился ветерок, и о комфортной рыбалке вне палатки оставалось только мечтать.
Всё таки решили за экстрималить, и как оказалось не мы одни! Видимо нашего уральского рыболова ни какие катаклизмы не остановят!)) Жаждущих, половить рыбки, и получить незабываемые впечатления от рыбалки, было «хоть отбавляй»!))
И так в «три лица» мы выдвинулись в центральную часть Белоярского водохранилище, с надеждами на клёв подлещика, а если повезёт, то и леща. Но забегая вперёд, скажу, что нашим надеждам не суждено было сбыться.
Забурились на 7,5 – 8 метров. Рыбка по эхолоту присутствовала. Закорм мормышем и немного сухарём кормухой на дно. С трудом ставим палатки. Ветер делает своё «чёрное» дело. Дуги у «зонтов» гнёт не по детски. Но в палатке сидеть скучно, так как поклёвки редкие. Решаюсь выйти в поле!)) Тут же порывом ветра сдувает, стул и камеру. Но вроде обошлось, работает!)) Ну как и стоило ожидать, обход лунок приносит свои плоды. Рыбка поклёвывает, не то, чтобы бешено, но умерено стабильно. У меня в основном окунёк, у напарников долбит прозрачная «фанерка». Иногда радует чебачок.
В этот раз упирался в разлов «чертей»! Не плохо работали тандемы, и микро-черти любой формы. Чуть увеличивая размер, увеличиваешь и время ожидания поклёвки. То есть тычет то постоянно, но уверенно не берёт, ибо рыба совсем не велика.
На уху половили, и то хорошо!))) Наверняка кто-то половил и больше, и даже крупнее, а кто-то просидев в палатке, только кошкам на завтрак. Рыбалка, дело не предсказуемое!))
Комментарий1
hanter2013
hanter2013
34 Новосибирск
26 ноября 2016, 15:27
Всем доброго дня. Павел посмотрел Ваше видео. Очень интересно и познавательно. Но я не могу добиться такой игры своей удочкой(балалайка). Подскажите, возможно есть видео изготовления Вашего удильника с боковым кивком?