Как хранить мотыля для рыбалки

Seaman
Seaman
401 Новосибирск
12 января 2017, 11:14
Друзья, в зимней рыбалки наживка играет немаловажную роль, а значит качество этой наживки - должно быть на высоте! Как хранить мотыля для рыбалки? Этим вопросом задаются многие любители зимней рыбалки, поэтому предлагаю вам посмотреть один из многих способов хранение мотыля достаточно долгое время.
В видео-ролике опытный рыбак предлагает весьма интересный способ, в ходе которого он использует обычную мотыльницу (коробочку для мотыля), прокладку для впитывания влаги и крахмал. Что из этого получилось вы можете посмотреть в представленном видео-ролике.
Комментария3
страйкболист
страйкболист
41 Новосибирск
12 января 2017, 14:50
Начал смотреть ваше видео и вспомнил что у меня в куртке третьи сутки лежит мотыль.
Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
12 января 2017, 18:44
Идем в аптеку, покупаем Полифепан. Небольшую часть его подсушиваем, перетираем почти в пыль, перекладываем мотыля в любую коробушку, пересыпаем этой пылью, чтобы он только покрылся ею, больше не надо, закрываем коробушку крышкой, в которой делаем несколько отверстий и ставим на нижнюю полку холодильника. В таком виде мотыль хранится как минимум недели две. На рыбалку из коробушки берем требуемое количество и укладываем в обычную пенопластовую мотыльницу.
sir.shaman12
sir.shaman12
940 Бердск
12 января 2017, 20:00
Берём салфетку, складываем по размеру коробочки, пропитываем холодной водой, что бы влажная была и кладём в кробочку сверху мотыля, салфетку меняем один раз в неделю. Живёт мотыль до трёх недель (в зависимости в каком состояни он был на момент покупки)