ПашАсУралмашА:-"Половил немного я, карасюги и леща! 1 серия "Карасюга"

ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
24 мая 2015, 15:43
Всем Привет! Решил повторить попытку, половить, в водах речки Пышма, "приятного" карасика, и если привалит счастье, хотя бы одного "доброго" лещишку!
Счастье привалило аж 4 раза, но было оно не совсем полноценным!
Ну, да обо всём по порядку!
С утречка приковылял на то же место, что и в прошлый раз. Повторил процедуру "зачистки", и обустроился как смог. После дождей, берег был очень скользкий от раскисшей грязи, и поскользнувшись, можно было нырнуть в воду, и воочию убедится в наличии рыбы. Расправив и закинув снасти, уставился в кивок, в надежде моментальной поклёвки. Но быстрого клёва не случилось. "Микро-тычки" показывали присутствие на точке, мелкой рыбки. Вытащив снасть, обнаружил вот такой "дуплет"!)))
Решил сменить выжидательную тактику ловли, на поисковую. Взял удилку, и пошёл по берегу, проверяя наличие клёва в разных местах.
Походив туда сюда, вроде нащупал клёвое местечко!
Перебравшись и обосновавшись на нём, стал полавливать неплохого карасика.
Погодка была переменчива, Дождь не давал шибко расслабиться.
Замаялся, то одевать плащ, то снимать!))
А карасюга тем временем, хоть и реденько, но поклёвывал!
Если с ловлей карася всё было приятно и понятно, то непредсказуемый ЛЕЩ, дал мне "огня"!
Не могу сказать, с чем это связанно, но "брать в рот")) он категорически отказывался, хотя я ему предлагал,))... и опарика, и червячка. Видимо в этот раз, принимать такое предложение, ему было не по понятиям.
Он ходил вокруг, да около насадки, тёрся боком об леску, чем выдавал своё присутствие. Но так как кивок регистрировал чёткое касание оснастки, происходила резкая подсечка, и рыба "подбагриавалась" то за плавник, то вААще за жо..., упс, простите, хвост.
Вот здесь начиналось "что то, с чем то"!)))
Лещ пёр как паровоз, туда, куда пожелает, и лишь относительно толстая (0,22 мм.основная, и 0,18 мм. поводковая) леска, на моей, видавшей виды, и "взвывшей" от нагрузки, "бедной" удочке, немного притормаживала и сдерживала его пылкие и резкие броски. Конечно реализовать вываживание такой рыбы в одиночку крайне сложно, и было много сходов, но кое что взять, всё таки удалось.
Немного позже рядом со мной расположилась супружеская пара, Пётр и Екатерина, и Пётр пару раз помог мне взять леща в подсак, в том числе и "бонусный" экземпляр, за что ему огромное спасибо!
Лещёвый "монстрик" похоже даже не понял, что его поймали, и поплыл дальше в верх по течению по своим делам. Мне, схватив в одну руку подсак, другой рукой держа удилку, и ещё контролировав натяг лески, чтобы не дать слабины, пришлось скакать, как горному "козлу" по крутому берегу речушки вслед за этим ценным трофеем. Натянутая до предела леска, пела на ветру, свою сладкую для уха рыболова песню борьбы с трофеем.
Но хорошо, что всё это "цирковое" представление было затеяно не зря! Взяли таки Ентого "боевичка"!)))
З.Ы. Вес "лЁшки" сознательно не называю, ибо не вижу в этом ни какого смысла и необходимости! Пусть, кому какой вес нравится, тот такой и назначает, лично мне этот вопрос совершенно не принципиален!
В общем рыбалка в очередной раз удалась.
Адреналинчика, от борьбы с упорными рыПками, хапнул по полной!
Пяток карасиков, взял товарищам по работе, лещишек себе "на покоптить"!
Остальное, как обычно, "зверски" утопил!

Ну вот! Всё что хотел, рассказал и показал!
З.Ы. В этот раз мешок с мусором поменьше, хотя с того же места, что убрал под чистую всего 4 дня назад.
"Брэкам" и "Засранцам" - вставайте на путь исправления, либо "Гореть вам в АДУ"! Других слов и пожеланий подобрать не могу. Уж не обессудьте!

Ну и как всегда снял киноху, для любителей не тока почитать, но и посмотреть!
Комментария3
ERMAK-54
ERMAK-54
529 Новосибирск
27 мая 2015, 23:56
очень интересные и хорошие видео от Вас, Павел. Если возможно, то прошу внести в видео не только саму ловлю, но и поклевку, всегда интересно смотреть как поплавок ведет себя при поклевке(ложится или тонет), было бы интереснее, ведь мы на рыбалке акцентируем свое внимание только на нем. Такие видео интересно смотреть в любое время года. От меня плюс, продолжайте в том же духе радовать нас прекрасными видео с рыбалки.
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
30 мая 2015, 13:33
ERMAK-54, К сожалению камера у меня старенькая, и ЗУМа у неё нет, чтобы приблизить, и сделать крупный план поплавка или кивка. Вот здесь плоховато, но видно моменты поклёвки, и про снасть немного рассказано. http://www.youtube.com/watch?v=hjRi6fMZ8z0
ERMAK-54
ERMAK-54
529 Новосибирск
30 мая 2015, 20:40
ПашАсУралмашА, ясно. Ну будем смотреть как есть. Продолжайте в том же духе, интересные видео, лучше чем у других. Как говорится: респект и уважуха Вам, Павел!!