FUDZI 100S – самая стройная «сотка».

KPF67
KPF67
2394
9 апреля 2017, 05:13

Появление нового воблера в размере 100мм, это всегда интересное событие, в первую очередь,  в среде охотников за щукой. Хотя, взяв впервые в руки FUDZI 100S, понимаешь, что эта сотка будет интересна не только зубастым «крокодилицам». Дело в том, что воблерок этот настолько стройный и тонкий, что положить его в одну коробку к другими Minnow этой длины как то даже рука не поднимается.  На фото хорошо видны различия в габаритах в сравнении с типовыми, так сказать,  представителями линейки сто миллиметровых.

При чем, при всей своей стройности, FUDZI оснащен тремя тройниками. А поскольку модель эта тонущая, то благодаря столь мощному оснащению крючками, с ней можно поэкспериментировать. Каким образом? Да, очень просто, нужно лишь снять средний тройник и наш тонущий воблерок становится плавающим, точнее медленно всплывающим. То есть, приобретя пару таких воблеров, можно запросто расширить рамки их применения. Например, при ловле на глубоких местах и на серьезном течении, лучше использовать изначальный фирменный тонущий вариант с тремя тройниками. Но при необходимости облова мелководного участка, можно снять средний тройничок и легко решить  эту задачу. Впрочем, облавливать мелководья можно, разумеется, и тонущими воблерами. Но они на паузах погружаются, а малая глубина не дает возможности протяженных пауз, воблер попросту упадет на дно и скорее всего, зацепится за что либо. Вот-тут то плавающая версия, да еще медленно всплывающая, и будет предпочтительней.

 Есть у FUDZI 100S и другие плюсы. Например, его масса всего 6г. Для воблера длиной 100мм это наверное минимум. Что это дает спиннингисту? Прежде всего, это возможность использовать этот воблер с удилищами класса «лайт», граничащими по тесту с ультралайтовыми спиннингами. Лопасть у воблера компактная и неупористая. Поэтому его запросто можно, что называется, продернуть, бассовой (твичинговой) палочкой с тестом граммов до 7-8-ми. Это пригодится тем, кто любит охотиться, например, за трофейными лососевыми с легкой изящной снастью.

 Отличные полетные данные, благодаря  перемещающемуся при забросе шаровому балансиру, делают этот воблер привлекательной приманкой для ловли не только на коротке, но и при облавливании обширных участков озер и широких речных заводей. Основной тип проводки твичинг, или короткие ритмичные потяжки. Проверку новый воблерок успешно прошел зимней порой по местной щуке. Осталось проверить его в летне-осенний период и наверняка не только на щуке.