ТОП-10 самых мелких рыболовных трофеев пойманных на зимней рыбалке

Moderator
Moderator
0
24 ноября 2017, 10:21

Содержание

  1. «Гиганты» с ОВХ
  2. Бонусная рыбалка
  3. Зимний шнурок
  4. Влез в мотыльницу
  5. Детеныш судака
  6. Начинаем с малого
  7. Гигант озера Иткуль
  8. Доходяга
  9. Голодный год
  10. А вам есть чем похвастаться?

Как вы заметили, раздел нашего сайта «Вести с водоемов» под завязку забит новостями с разных водоемов об открытии зимнего рыболовного сезона. Рыбаки хвастаются своими уловами и первыми трофеями. В связи с чем, мы решили опубликовать небольшую подборку фотографий от наших пользователей, на которых запечатлены не десятикилограммовые монстры, а наоборот – нано окуньки и другие рыбки, которыми рыболовы не постеснялись похвастаться. Итак, вы готовы узнать всю правду о том, где в Новосибирской области можно поймать двухграммового окуня? Или трехграммовую щуку?

«Гиганты» с ОВХ

Мелкоокунь

Открывает нашу подборку пользователь бердь1985, который на днях попытался добраться по первому льду до острова Таньвань на ОВХ, однако не стал рисковать и порыбачил вдоль береговой линии. Как сообщил автор вести – лед ближе к острову покрыт кашей из воды и снега, и не известно – выдержит или нет. Поэтому было принято решение порыбачить около береговой линии. В прилове, как похвастался автор – с десяток «гигантов».

Бонусная рыбалка

Нано трофей

Следующий наш рыбак Miha, точно также, как и предыдущий – на днях побывал на первом льду. Что из этого вышло, на что он рыбачил и что поймал, вы можете узнать из его краткой вести. Самое интересное – это не содержание, а иллюстрация. На фото можно заметить не только хороший улов для зимней рыбалки, но и «бонус», который был пойман на самодельную блесну.

Зимний шнурок

Щука шнурок

Оказывается, шнурков таскать можно не только летом, но и зимой. Доказал это рыбак под ником _fishing-life_, который на одном из домашних водоемов, столкнувшись с тотальным бесклевьем, начал экспериментировать с формой и цветом приманки. И вот, в какой-то момент ключик от рыбы был подобран, и клев пошел как из пулемета. В прилове у рыбака приличное количество полосатых разбойников и небольшой шнурок, который был пойман на балансир

Влез в мотыльницу

Окунь в мотыльнице

Именно так можно назвать результат рыбалки, которым с нами поделился пользователь Окунек. 14 ноября ему удалось открыть свой сезон твердой воды на Коене. В прилове у рыбака были ерши и окуни с приставкой нано. Как позже добавил автор – после фотосессии «трофеи» были отпущены подрастать.

Детеныш судака

Детеныш судака

В конце прошлого года, пользователь Carbon поделился фотографиями с рыбалки, на которой ему удалось поймать пятерых судаков. Это же круто, скажете вы! Однако с размером вышла беда… Некоторые из них оказались чуть меньше чем приманка, на которую были выловлены. В данном случае – это блесна. Как любой правильный рыбак, автор вести без промедления отпустил молодежь подрастать.

Начинаем с малого

Рыбачка на зимней рыбалке

В далеком 2011 году, один из уважаемых пользователей нашего сайта, Николаевна, поделилась фотографией своей дочки, которая поймала «серьезный трофей». Стоит отметить, что Николаевна в подписи к этой фотографии сразу же отписалась – «Таких мальков отпускаем сразу». Радует, что на фото заметен остальной улов юной рыбачки, а это значит – рыбалка тогда вышла результативной.

Гигант озера Иткуль

Гальян

Вот таким трофеем поделился с нами пользователь lushkoff.serg2. Эта «рыбина» была поймана в 2012 году на озере Иткуль. «Вытаскивал багром?», - поинтересовался один из комментаторов. Автор вести предпочел не отвечать на этот вопрос. Судя по всему, он в то время отдыхал, так как процесс борьбы с этим гигантом отнял у него все силы.

Доходяга

Мелкая рыбешка

Годом позже, чем предыдущий пользователь, у нас на сайте своим трофеем похвастался рыбак под ником uspeh. Рыбка, пойманная на мормышку, была настолько худой, что еще чуть-чуть, и сквозь нее можно было бы смотреть. Как верно подметил один из комментаторов фотографии – «Видно скелет».

Голодный год

Рыбак ест мелкую рыбу

В 2009 году, как можно предположить, глядя на это фото, некоторые рыбаки испытывали серьезное чувство голода, так как пытались отобедать трехграммовым мальком. Поймали его на безмотылку, а вот с чем употребили, это тайна покрытая мраком. Автор фото - небезызвестный на нашем ресурсе рыбак и путешественник Апостол.

А вам есть чем похвастаться?

Друзья, как вы заметили, в нашей подборке не 10, а 9 фотографий. А это значит, что мы запускаем очередной мини-конкурс – «похвастайся своим уловом, который до этого ты боялся опубликовать». Однако спешим вам напомнить – мы не преследуем цель хвастаться пойманными мальками, мы хотим доказать, что наши рыбаки отпускают мелких рыбешек! Предварительно сделав с ними незабываемый кадр! 

В комментариях под фото делитесь ссылками на ваши уловы и уловы ваших друзей. Комментарий, который получит больше всего положительных оценок, совершенно бесплатно получит нашу фирменную наклейку на автомобиль! 

Лучшие комментарии
МорозоВ14
МорозоВ14
3069 Новосибирск
24 ноября 2017, 11:11
Рыба вся крупная, трофейная, просто ловили ее какие то ГУЛИВЕРы )
плохой
плохой
14771
24 ноября 2017, 10:52
Комментариев9
Moderator
Moderator
0
24 ноября 2017, 10:34
Нанокиллеры:)
плохой
плохой
14771
24 ноября 2017, 10:52
МорозоВ14
МорозоВ14
3069 Новосибирск
24 ноября 2017, 11:11
Рыба вся крупная, трофейная, просто ловили ее какие то ГУЛИВЕРы )
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
24 ноября 2017, 16:46
http://www.fishingsib.ru/gallery/view/18350/ были времена... И на Спартаке оковалки водились.
плохой
плохой
14771
24 ноября 2017, 17:35
Апостол, ну так , конечно маточное стало выбил))
Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
24 ноября 2017, 18:00
Фото 2011 года... никто не пострадал....http://www.fishingsib.ru/gallery/view/29645/
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
24 ноября 2017, 18:06
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
25 ноября 2017, 12:44
Жаль нет фото окуня, которого я поймал в Криводановке на соревах, контрольное взвешивание показало 3 грамма-))))
Autokross
Autokross
728
26 ноября 2017, 23:43
Воистину, мелочь отпускали, а крупняк складывали в спичечный коробок!