Рыба знает орфографию?

Baloba
Baloba
1154 Новосибирск
21 января 2018, 00:21

    Я думаю, многие знают ответ и скажут: нет конечно, не знают рыбы орфографию, да и текст только люди понимают. Хотя, уверен найдутся форумчане, которые легко докажут обратное. Ибо у нас такой народ, что на самую благую весть могут наставить кучу минусов, только голову чеши: за что?? 

   Но я сейчас не об этом. Прекрасный форум, масса интереснейших постов. Но... иное читать просто невозможно. Как часто здесь пишут: кровь из глаз идет от правописания (некоторых авторов). "Кознить низзя поимиловадь" таких корреспондентов.

   Слышу справедливые упреки: у нас не все рыбаки еще защитили кандидатские по филологии. Ну, согласен. Я сам по образованию... ну,не писатель, вы поняли. Тем не менее, пишу, издаю рассказы, и плачу над некоторыми сообщениями своих коллег по увлечению.

   Короче, не буду растекаться белкой по древу (а старорусское выражение "растекаться мысью по древу" именно это означает, т.к. белку звали раньше мысью) и выскажу свое пожелание. Сами авторы, разумеется, за учебники не сядут и искуренные буквари к жизни не вернут. Но уважаемые модераторы должны найти в себе силы, и чуть-чуть поправлять вести наших рыбаков. Чтобы планшеты и мониторы не гасли от стыда, а наши дети не ржали, заглядывая нам через плечо.

    Находят же админы сайта время на отслеживание всех постов, удаляют крамолы безжалостно (так, недавно хотел анонсировать свою книжку рассказов про рыбалку - зарубили через пять минут после вывески).

    Поэтому, считаю: орфография нужна не рыбам, а читателям сайта. И модераторы, рано или поздно, будут править наши шифровки. Кстати, на некоторых крупных сайтах так давно и делают.

   Всех с Крещением и крепкого здоровья! Следите за орфографией! 

Комментария4
Владик
Владик
286
28 января 2018, 12:30
Тонко написано. Плюсище!
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
29 января 2018, 10:38
Baloba...Здравствуйте, Дмитрий!..
Судя по тем "быдло-комментам", которые Вы обычно пишите под моими статьями, выше изрыгнутое Вами - в первую очередь Именно к Вам и относится..
http://www.fishingsib.ru/tidings/view/116695/#comments
Поэтому, вместо поисков соринки в глазу Чужом, займитесь Бревном в глазу Своем..
А.Ю.
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
29 января 2018, 10:52
..да, кстати, за лицемерие -"минус"..
Baloba
Baloba
1154 Новосибирск
12 февраля 2018, 01:27
shuba66, дружище, давайте не замечать друг друга. И вашим нервам лучше и моему глазу меньше работы. А если совсем не можете себя удержать от оценок моей персоны, будьте любезны делать это на моей литературной странице (она указана в профиле) в форме рецензий. Объем и количество рецензий не ограничено. Я постараюсь ответить на все ваши оценки сполна.